Доброй ночи, год назад был поставлен диагноз саркоидоз 2 степени правого лёгкого, путём кт .
Сейчас при небольших нагрузках начинается сильное сердцебиение и отдышка. какая категория?
Скоро призыв, что делать и чего ожидать? Начать собирать документы до повестки или заранее?
Военная служба
Отсрочка от армии, помощь?
Собирай доки заранее, потом все равно на обследование должны отправить но перестраховаться всегда не помешает.
Наташа Баева
а категория какая, В?
Собирай документы заранее - потом будет меньше беготни. Амбулаторную карту, выписки из больниц, консультации специалистов (если есть), рентгенограммы и описания к ним. Если нужно будет дополнительное обследование, то тебя направят. Бери то, что уже есть, лишнего не надо.
Наташа Баева
есть снимки, диск после кт и выписка от февраля, подойдёт?
ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.01.2004 N 20, от 31.12.2004 N 886, от 30.04.2005 N 274, от 26.01.2007 N 46)
При других иммунодефицитных состояниях, саркоидозе, сопровождающихся патологическими изменениями кроветворной системы, других органов, категория годности к военной службе и службе по военно-учетной специальности определяется в зависимости от степени нарушения функций пораженного органа или системы органов по соответствующим статьям расписания болезней.
Статья расписания болезней 51.
К пункту "а" относятся:
- хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры, нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;
- саркоидоз III стадии;
- альвеолярный протеиноз, легочный альвеолярный микролитиаз, идиопатический фиброзирующий альвеолит вне зависимости от степени дыхательной недостаточности, подтвержденный результатами гистологического исследования.
К пункту "б" относятся:
- хронические заболевания бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени;
- бронхоэктазы, саркоидоз I и II стадии, подтвержденные результатами гистологического исследования у граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, а также у солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту.
Статья расписания болезней 51.
К пункту "а" относятся:
- саркоидоз III стадии;
К пункту "б" относятся:
Наташа Баева
ну гуглить я тоже умею