Военная служба

Когда лучше идти в армию? Вопрос внутри

Я учусь на юрфаке, 2 курс. После окончания учебы планирую стать следователем. Армия к сожалению нужна, хоть и в ФЗ о следователях требования обязательного для службы в армии нет, но заберут все равно в 23, тк кончится отсрочка. Вопрос такой. Планирую уйти осенью в армию после 2 курса. Сдать практику и написать заявление на Академ отпуск. А после армии на заочку перевестись и работать сочетая ее с должностью помощника следователя. Стоит ли так делать? Или лучше после последнего курса в 23? Как то не хочется чтобы 18 летние командовали мной
Konstantin Vidyaev
Ну если вам принципиально, чтобы 18летние вами не командовали - идите сейчас. Правда, учитывайте, что на заочках и вечерках у нас чаще всего образование слабее, чем на очном - хотя бы в силу того, что там гоняют меньше, и уровень ожиданий от студентов ниже. Если вам нужна только корочка - тогда это для вас не аргумент.
Надежда Черных
Лучший ответ
Konstantin Vidyaev Проходя практику в Следственном комитете мне прикреплённые ко мне следователи говорили что им нужен лишь диплом, а остальному научат на работе непосредственно. У меня тетка начальник СК моего города и сама заочку заканчивала при этом работая уже следователем
Для пущей убедительности добавлю и свой совет, - раз уж ты начал, то сначала учеба, а потом армия. А научиться подчиняться пусть даже младшему по возрасту начальнику это будет полезно и для твоей будущей работы. Далеко не всегда твой начальник должен быть обязательно старше.
Юлия Семенец
Не бзди, солдат. 365 дней пролетят незаметно.
Я отбарабанил 750 дней, и ни секунды не жалею.
Konstantin Vidyaev Да я не боюсь. Сам хочу пойти, но думаю лучше после 2 курса или после 5. Потом желания особого не будет, я же знаю. Другие дела будут появляться
Заканчивай полное обучение и иди в армию. Другие дела- подождут. Но у тебя будет законченное высшее образование, причём полноценное, а не заочка. Ты это потом оценишь.
Таня Проніна
Konstantin Vidyaev У меня дорогая очка и при этом я практически не напрягаюсь по учебе. Много раз родные говорили чтоб в армию пошёл сейчас лучше и потом очное
Сначала УЧЕБА, армию вас подождет. А там ...мало ли что изменится в вашей жизни... Вдруг любовь, семья, многодетный папа вы...)))
не стоит отупеешь за год.
Вовка Ухов
Лучше в армию вообще не иди. Тебе это совершенно не нужно!
Konstantin Vidyaev Меня в СК не возьмут без службы
Как тобой могут командовать 18-летние???
В армию идти в старшем возрасте лучше чем в юном. Отношение другое. Не как к ссыкуну.
Konstantin Vidyaev 18-летний сержант полугодовой службы и я
Konstantin Vidyaev Ссыкун остаётся ссыкуном и в 23
Присоединюсь к вышенаписанному. Смотри, на последнем курсе ты можешь походить общественным помощником, потом после учебы пойти в армию. С высшим образованием может тебе привезти, есть возможность упасть под крыло к начальству в Армии или в Штабе проходить службу. Будешь с офицерами работать, да и с людьми с высшим образованием. А не тереться на полегонах с людьми с образованием 7 классов, тем более если они тобой будут командовать. В конце службы, можешь подать документы в СК. После армии уже проверки пройдут, и сразу на работу. Удачи!