Военная служба
Отсрочка от армии
Добрый день. В 16 году поступил в вуз. Должен был прийти на мед осмотр по повестке, которую почему то прислали в ноября когда проходил уже обучение 1 курса. Так вот, справку в военком о месте учёбы принес. Но позже на мед осмотр не приходил и отсрочки в приписном нет. В течении 17 года приходила одна повестка весной, когда еще учился и вот. Летом отчислился, сам забирал документы, осенью опять прислали.. В 18 году этом планирую опять поступать . так вот вопрос. Если официально она не оформлялась. Могу ли на нее рассчитывать?
Институт на тебя данные в военкомат подавал 100%.
На жопу проблем себе найдёшь.
Хоть это и не совсем законно, но отсрочку тебе могли предоставить и без комиссий. Поэтому сначала нужно четко выяснить, а была ли официально оформлена отсрочка, а потом только действовать. Ну а то что у тебя в приписном у тебя нет никаких записей об отсрочке совсем не говорит о том, что ее не было. Сразу предупреждаю, что замучаешься доказывать, что отсрочка тебе была предоставлена незаконно, т. к. по бумагам в военкомате все будет оформлено как положено.
А точно выяснить про отсрочку ты можешь письменно запросив в военкомате копию решения призывной комиссии о ее предоставлении. И если такую копию тебе дадут, то второй отсрочки уже точно не будет куда бы ты не поступил.
Хоть это и не совсем законно, но отсрочку тебе могли предоставить и без комиссий. Поэтому сначала нужно четко выяснить, а была ли официально оформлена отсрочка, а потом только действовать. Ну а то что у тебя в приписном у тебя нет никаких записей об отсрочке совсем не говорит о том, что ее не было. Сразу предупреждаю, что замучаешься доказывать, что отсрочка тебе была предоставлена незаконно, т. к. по бумагам в военкомате все будет оформлено как положено. А точно выяснить про отсрочку ты можешь письменно запросив в военкомате копию решения призывной комиссии о ее предоставлении. И если такую копию тебе дадут, то второй отсрочки уже точно не будет куда бы ты не поступил.