Военная служба

Реально ли скрываться до 27 от армии?

ВУЗ закончу в 24. А в армию не хочу. Живу не по прописке: в другом городе, в повестках не расписываюсь. И не надо шутить про тюрьму за уклонение. Мне в руки ничего не вручили => Нет доказательств, что я уклонюсь.
Gulnara Utegenoba
богатые родаки или работа не официально .. бегать от ппс не надо - в фотошопе ксерокс паспорта - и возраст 30
Ольга Пережигина
Лучший ответ
Не до 27-ми, а до 29-ти. Если в розыске и заведено уголовное дело.

"Мне в руки ничего не вручили " - это отговорка для долбоёбов. Ты на учёте состоишь? Если не состоишь - вот тебе и первое доказательство.
Повторю слова Loony, - "Мне в руки ничего не вручили " - это отговорка для долбоёбов. Ты на учёте состоишь? Если не состоишь - вот тебе и первое доказательство."
А если не живешь по месту регистрации, а адрес свой в военкомат не сообщил это уже второе доказательство. А если за время уклонения еще и не сообщал в военкомат например о смене места работы, то это уже третье доказательство.

Ну и повторю выдержку из Постановления Пленума Верховного Суда РФ №3 от 03.04.2008 года, где четко сказано:
***********************************************************
Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Но даже если тебе удастся пробегать без последствий до 29 лет, то в любом случае вместо военного билета тебе вручат так называемую "справку уклониста", т. к. законных причин не служить в армии у тебя не было. А это будет для тебя своего рода "волчьим билетом", т. к. с ним в течение 10 лет не возьмут на работу ни в одно государственное учреждение. А если уже там работаешь, то должны уволить с треском.
вполне. одноклассник на вышке работал - не искали даже. брату ни разу повестка не приходила..
сейчас вполне реально... Но возраст скоро увеличат...
Реально, но будешь работать за серую зар. плату, а то и вовсе без зар. платы. Законы за это время ужесточатся.
Реально. Ты же повестки лично не получаешь.
Учитывая твой возраст есть один законный способ. Поступай в аспирантуру. Но это если мозгов хватит, чтобы не отчислили на первом же году обучения. Там обучение, в зависимости от специальности, 4-5 лет. А по достижению непризывного возраста придёшь в военкомат с просьбой выдать военный билет (но не забудь принести с собой документы, подтверждающие, что ты действительно учишься в аспирантуре, а до этого учился в институте).
P.S. Вот вы даёте: я институт (5 лет обучения) закончил в 21 год.
Критсина Кристя И ещё, хотя об этом уже говорили. В каком-то смысле ты (и любой парень годный к военной службе) являешься уклонистом с момента постановки на воинский учёт и до момента пока не отслужишь или не предоставишь доказательства, что не служил по уважительной причине. Не служил и не имел на то уважительной причины - автоматически становишься уклонистом. Это доказывать не нужно. Образно говоря, виновен с рождения.
Андрей Вахничев В 16 лет что ли поступил?) В 16 лет в 10 классе учатся, максимум в 11-м