Военная служба
Человек очень хочет поступить в школу ФСБ но у него двоюродный брат сидел по тяжелой статье.
могут ли человеку отказать по этой причине в поступлении
это не важно, судим брат или нет, все равно не поступит. найдут способ забрить. если бы у тебя папа был полковник фсб, то шансы были бы.
Акшанур Оспанова
почему это все равно не поступит
Акшанур Оспанова
а шо у всех кто уичится в школе фсь папы тоже там работают. гже ж столько блатных то набраться
Акшанур Оспанова
человек здоров. имеет высшее образование. умный. почему бы его не взять
Отбор конечно будет достаточно жесткий, но двоюродный брат на это скорее всего не повлияет.
для начала надо в армии послужить по призыву, а потом уже и про ФСБ думать
Акшанур Оспанова
для начала надо получить высшее образование что он и сделал.
У человека проверяют близких родственников. Это отец, мать, сестра, брат, муж, жена - всЁ. Дяди, тёти и пр. - мимо.
Один мой хороший знакомый в 1954 году после окончания института готовился к поступлению в аспирантуру, а оказался в степном захолустье Алтая. А дело было так... Его польская петербургская тётка в 1918 году выскочила замуж за военнопленного офицера-словенца, эмигрировала с ним куда-то на Балканы, на свою старинную историческую родину и там затерялась. И вдруг объявилась в этой "стране палача-Тито и его кровавой собаки Ранковича". Хуже того, она не только преподнесла моему хорошему знакомому целую ораву неведомых ему кузенов и кузин, но и накопала там какие-то "родовые корни". То есть, родственница - эмигрантка, да ещё и родство с зарубежными классово чуждыми элементами и эпистолярное общение с ними. Какая уж тут аспирантура?!.. Легко ещё отделался -- Сталин уже опочил. А Вы спрашиваете про ФСБ.... Забудьте.
Игнат Васильевич
Ты бы еще царские времена вспомнил....
Могут и взять, кузен, всё ж не близкий родственник, а если не поддерживаются отношения, то и ещё проще...
все равно он не пройдет, сейчас даже участковых жёстко отбирают
Алексей Павлович
какая разница в участковые или в опера или в гибдд? требования одинаковы, двоюродные братья и сестры вообще нигде не указываются их их не проверяют. только родных, родителей и суругов проверяют.
Он может вполне работать на Заводе Фабрике или просто дворником, его в муссора или приличные сторожа не возьмут))))
В школу ФСБ? А что там делать то? Хуйла прославлять ??