Военная служба

Что значит годен с незначительными ограничениями?

Это значит тебя убирают в запас и ты непроходишь армию или после лечения тебя забирают?
Это означает, что в мирное время вы сидите дома в тапочках и смотрите телек.
А как только война -вас сразу призывают в армию.
Анна Кетрисова
Лучший ответ
В запас тебя списывают если ограниченно годен, т. е. категория В, а годен с незначительными ограничениями это категория Б и это означает что ты вполне годен к призыву и тебя призовут, но может не сразу и не в самые элитные войска.
Незначительные ограничения - это значит призывник будет проходить военную службу, только в определенных родах войск. Грубо говоря, призывник не сможет попасть в войска, которые принимают на службу только с категорией годности "А".

Категория годности "Б" также разделяется по показателям предназначения.

Данный показатель указывает на группу нескольких родов войск в одном из которых призывник будет проходить военную службу.

Род войск по показателям предназначения.

Категория "Б-1"
Воздушно-десантные и десантно-штурмовые
воинские части, пограничные войска.

Категория "Б-2"
Подводные лодки, подводные корабли;
Водители и члены экипажей танков, самоходно-артиллерийских установок,
инженерных машин на базе танков и тягачей.

Категория "Б-3"
Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей;
Другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части;
Химические части, специалисты заправки и хранения горючего;
Зенитно-ракетные части.

Категория "Б-4"
Специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов;
Части связи, радиотехнические части; и другие части вооруженных сил РФ,
других войск, воинских формирований и органов.

Другие предусмотренные законодательством РФ категории годности:

Категория годности В (ограниченно годен)
Категория годности Г (временно не годен)
Категория годности Д (не годен)
Если хочешь грубо говоря "откосить" есть много организаций, например призыва. нет
Alex Иванов
Это значит годен, но не во все рода войск.
Это значит, что могут призвать если понадобишься (в экстремальных ситуациях). А так ты не годен к службе в мирное время. Хотя нет, я ошибаюсь скорее
Нет, тебя просто отправят в современный стройбат (инженерные, железнодорожные войска).
Евгений Мухин
Александр Аничкин Диванные также)))
Зачем Вы Александр вводите человека в заблуждение, отвечая ложью! Вы описали категорию "Ограниченно годен". То есть "В".
А человек спрашивает, про категорию "Годен с незначительными ограничениями" - это категория "Б" и присваивается номер, какая тяжесть этих ограничений, где 1 минимум, 4 максимум. К службе годен, призовут служить в ВС РФ, с ограничениями по родам войск.