Военная служба

у меня плоскостопие мне в прописном написали что гоен с незначительным ограничением значить я годен? а сам хочу в армиию

Oleg Maslinkov
НАЧИНАЙТЕ УПОРНЫЕ УПРАЖНЕНИЕ 2-3 раза в ДЕНЬ УЖЕ СЕГОДНЯ

Лечение должно обязательно включать в себя

- Массаж у опытного массажиста
- ЛФК (упорные и ежедневные)
(походить на пятках, на носках, на внешней и внутренней стороны стопы)
Очень важное упражнение сгибать-разгибать пальцы (как бы в кулак)
Катать скалку-бутылку-трубку с нажимом
Причем не только вдоль, но и поперек!
Массажный коврик (топтаться)
- Супинаторы. (Но, лучше сделанный специально для Вас или хотя бы подобранные под Вас)
причем весьма неоднозначно -- постоянно ли их надо носить. Это ведь как очки.
Одел очки, и потом уже не снимешь- может быть целесообразнее часть времени ТРЕНИРОВАТЬ стопы тем, что ходить без супинаторов или в других супинаторах

Еще можете посмотреть мой сайт о лечении плоскостопия и «косточек»
(пробелы убрать hallus-valgus. narod. ru)

Для профилактики очень важно ходить босиком, но не по полу, не по асфальту, а по неровной поверхности (галька, шишки, трава)
Таисия Джамалова
Лучший ответ
Не со всяким плоскоспопием вы не годны к службе в армии. Если вам написали в приписном "годен с незначительными ограничениями", то значит в 18 лет вас могут призвать, если за это время плоскостопие не перерастет в более сильную степень.
всё зависит от степени плоскостопия, наверно, твоя не тянет на категорию В, значит призовут.
Егор Лаптев
Да, это категория Б.
Ребята, а вы что серьезно решили что плоскостопие можно вылечить? Интересно будет посмотреть как вы будете менять конфигурацию стопы?
Топтаться по коврику и массажики нужно было делать до 14 лет.
В 18 лет стопа сформирована, поздно как говорится пить Боржоми.
Не берут только с плоскостопием последней стадии, т. е с деформацией стопы.
Anna Bakushina
Меня взяли! Хотя Было не только плоскостопие, но и остеохондроз и букет всего. Сейчас всех берут, не волнуйся.
да, годен
Ну конечно!!! Мой брат ну очень не хочет !)