Военная служба

если я пойду в фсб в армию не возьмут?

E N L I K Kanatbekova
Да. Если будешь служить в фсб, военкомат даже твоё имя забудет.
Екатерина Сычёва
Лучший ответ
Сынок, пока ты будешь туда оформляться успеешь еще два раза отслужить срочку. Отсрочки ведь по этой причине не будет. А быстро у них такие дела не делают.

И для информации, служба в ФСБ как раз и является военной службой, так что если ты там будешь служить, то в армию уже точно не призовут.
Артем Чичерин
с чего бы тебя без армии взяли бы в ФСБ? Это надо их ВУЗ закончить
Кристина Дрот-Хроменок Работа в ФСБ без службы в армии возможна. Данный критерий не является ключевым при подборе кандидатов. Важно соответствие всем физическим и психологическим стандартам
Дмитрий Хамьянов Не обязательно их ВУЗ.
Опером и из любого другого ВУЗа могут взять.
это и есть военная служба. счас вроде бы можно на контракт не проходя срочную службу- так что вперед в погранвойска. не более того
Витёк Брыкалин
В ФСБ не возьмут с такими вопросами.
Ирина Батюкова
E N L I K Kanatbekova Очень жаль (
Не возьмут- есть отсрочка. Согласно пп. "з" п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС,
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
поступившим на службу в органы внутренних дел (в Полиции), Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Таким образом, основные условия для получения отсрочки по работе в МЧС, ОВД, ФСБ (и т. д.) являются:
- поступление на службу непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно;
- наличие высшего профессионального образования;
- наличие специального звания;
Женя Аксенов