Военная служба

И в армию не взяли и инвалидность не дают. Как быть?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. ! Буду краток. Мне сейчас 29 лет, в 6 лет попали в аварию с дедом на мотоцикле, перерубило левую голень, так же мышцы и нервы на ней. Ногу спасли, кость срослась, некоторые мышцы и связки сшили, взяли с бедра кожу и закрыли ей рану на голени. Нога сейчас как бы работает, я и бегаю и прыгаю и хожу нормально, но единственное не могу поднять стопу наверх, т. е. не могу встать на пятки, на носочки без проблем встаю. В связи с чем мне сложно пройти медкомиссию при устройствах на работу. В связи с этим меня не взяли в армию, установили В-ограниченно годен к военной службе Пр. МО 315 - 1995 г. и присвоили статью в военном билете 27"Б" - Стойкая постравматическая невропатия малоберцового нерва слева с умереннными нарушениями функции. Собственно вопрос: возможно ли, пройти как-то переосвидетельствование в военкомате, чтоб убрали у меня эту статью из военного билета и забыли про это заболевание?? ? Либо пусть дают тогда инвалидность, чтоб я получал деньги, т. к. не могу работать на нормальной работе нигде из-за не прохождения медкомиссий. Хотя я 3 года отработал на железной дороге, был годе, потом вдруг оп и они решили что я не годен. Вот как так? Это косяк врачей значит. Так же на заводе я отработал 7 лет, тоже был годен, но потом мне поставили работы без высоты свыше 5 метров. Вот тоже как так? Помогите пожалуйста разобраться, как и что лучше сделать! Буду очень признателен! За ранее спасибо огромное! Очень надеюсь на Вашу помощь помощь и поддержку.
Инвалид войны 3 группы получает 3333р 27 коп. В вашем случае цифра будет еще меньше. За решение вопроса по инвалидности без взяток у вас на проезд до мсэк денег больше уйдет.
Катя Зеленина
Лучший ответ
Судиться бесполезно. Вашу травму ни один суд не вылечит, ну если только божий.
Так что успокойтесь и ищите себе лучшее применение в жизни. Никто вам ничего не принесет на блюдечке с голубой каемочкой. Всего нужно самому добиваться. Единственно что вы можете добиться в военкомате, что бы убрали указание статьи Расписания болезни из военного билета, но категория годности останется та же. Только потом если придется проходить какую-то медкомиссию при устройстве на работу с особыми условиями, то все равно врачи узнают по какой причине вы не служили.
..::назерке::.. ..::ильясова::.. Поменял военник, статьи уже нет в новом, но остался номер приказа. При прохождении психиатра, она дала мне направление в военкомат, в котором они должны поставить расшифровку , по какой причине я не служил в армии! Так что тут никак не прокатывает! Если только заплатить военкому, может он просто сольёт личное дело и заново его заведёт вместо типа утеренного и тогда эта проблема будет решена.
Учиться пойти. И на ту же жел. дорогу можно устроиться, но уже с образованием. Статью никто не уберет, ни один врач не возьмет на себя ответственность..
Категорию годности определяет военкомат, а инвалидность дает МСЭ. Это два разных учереждения, не зависят между собой. Если вы хотите инвалидность, то добивайтесь это через поликлинику или соцзащиту. А военкомат признает правым любой суд.
{*
{ * G@lin@ *}
У вас действительно имеется травма в результате которой и выставлена категория годности к в\службе. Нарушения функций есть и от этого никуда не деться. И любое переосвидетельствование вам не поможет.
Категория "ограниченно годен к военной службе" не означает, что человек инвалид. Ежегодно не призываются и увольняются с военной службы тысячи людей с такой категорией - все инвалиды с правом на выплаты? Не смешите.
Кто хочет устроиться на работу тот это делает. У вас явно странное понимание "нормальной работы"...В 29 лет мечтать о выплатах по инвалидности... слов нет.
..::назерке::.. ..::ильясова::.. Действительно имеется травма! Например на железную дорогу меня вообще никак невролог не пропускает, в МЧС тоже никак, в гидрографию тоже никак. Вот как быть? Работать в магазине продуктовом предлагаете или где? Если бы там платили достойно, так я и вопросы бы не задавал и не спрашивал что и как мне лучше сделать.
Пробуйте но только в судебном порядке вы можете добиться переосвидетельствования и изменения категории годности к военной службе, по другому не получится.
..::назерке::.. ..::ильясова::.. Как это сделать в судебном порядке?
странно как то если чесно: я работал грузчиком, технологом, манагером и нигде не проходил медкомиссию...
Алина Мизина "Помогите пожалуйста разобраться" - Вам следует изучить Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н, ..непосредственно приложения 2 (Перечень работ) и 3 (Порядок проведения мед. осмотров при приёме на работу в т.ч) ИМХО: статья болезней отмеченная в Вашем ВБ ВВК не ДОЛЖНА иметь отношения в приёме на работу