Военная служба

Заберут ли в армию?

Учусь на 3 курсе технического колледжа (17 лет), если я закончу через год и сразу поступлю на очно в университет с военной кафедрой. Даст ли такое военком? Или после колледжа заберут в армию?
Придется служить..
У меня внук после колледжа отправился на год в армию.
Ничего страшного - сегодня не служба, а курорт..
В наряды не ходят, живут в кубриках по 4 человека, стол шведский - выбирай на вкус...)
Сулхан .
Лучший ответ
Михаил Сорокин Даже шанса нет? Не хочу терять год жизни (
Отсрочка даётся один раз - по наступлению призывного возраста. Не окончишь колледж до 18 лет - получишь отсрочку для окончания обучения в нём. Потом, в армию (даже, если в ВУЗ поступишь).
Если на колледж оформишь в военкомате одну отсрочку после исполнения 18 лет, то куда бы ты потом не поступил, а второй отсрочки уже точно не будет. А будет в том ВУЗе военная кафедра или нет, а на возможность получения отсрочки это вообще никак не влияет.

Кстати, военные кафедры повсеместно ликвидируют, а вместо них будут УВЦ, после которых служба будет обязательна.
Ela Еl
Пока есть время, иди обследуйся весь! Здоровых людей не бывает.
Во время отсрочки не могут заставлять явиться для осуществления призывных мероприятий. Ровно, как и в не призывное время. Так же, призывник не обязан являться по телефонным звонкам, по повесткам, отданным родителям, соседу, засунутую под дверь/ в почтовый ящик. Только лично в руки уполномоченным лицом под подпись призывника!
По опыту: если будут доставать, можно тупо игнорить повестки) Военкомат так же бессилен, как правительство против блокировки Телеграма)
Если до окончания обучения в колледже отсрочку не оформишь, то смело поступай в универ. И тебе дадут отсрочку, которая в случае учёбы в ПТУ, техникумах, коллеждах или институтах и университетах всего ОДИН раз на одно учебное заведение даётся. Поэтому если до окончания колледжа оформишь отсрочку, то она и будет действовать только до окончания колледжа. И дальше пойти учиться сможешь только через год.
Irina Chernova
да могу вам сказать совершенно точно что после колледжа придется идти служить но вы можете легально откосить от армии всю необходимую информацию вы сможете найти на тематическом ресурсе https://pravomer.info