Военная служба
Медкомиссия в военкомате
"Просто дед" можно услышать ваш ответ. Стоит ли идти на обследование в психбольницу или лучше не связываться с психиатрией и отслужить. Сына направляют с актом из военкомата с диагнозом F06.6/
Если его направили, то значит он уже не может отказаться от этого обследования и обязан его пройти. Другое дело как он себя будет вести на этом обследовании, т. к. с каким заключением оттуда выйдет. А сам по себе факт прохождения обследования в ПНД ничего не значит, главное какие выводы будут сделаны. Этот F06.6/ может и не подтвердиться, если раньше проблем не было. Врач просто перестраховывается на основании объективных данных из личного дела, школьной характеристики например в совокупности с результатами профотбора. Не секрет что многие призывники весьма несерьезно относятся к проводимым тестам и пишут грубо говоря от балды, а ведь выводы из них могут делаться весьма серьезные.
В общем на обследование нужно идти, но отнестись к нему со всей серьезностью. С врачами не шутить, они шуток не понимают. Но и не быть слишком замкнутым, это тоже в минус могут поставить.
Ольга Глазкова
Спасибо за ответ. А если все-таки диагноз подтвердится, поставят на учет, как потом с этим жить? И что будет написано в военном билете?
Тут бабушка надвое может сказать.
С одной стороны попадёшь в психушку-это печать на всю жизнь.
В их архивах это останется навечно.
С другой стороны армия-это не дом отдыха,
и народ всякий, и командиры всякие,
и слова нехочу-немогу там вообще не воспринимаются.
Поэтому это самое F06.6 может и обостриться.
В их архивах это останется навечно.
и народ всякий, и командиры всякие,
если отправляют на обследование, значит хотят получить заключение.
Ему же оружие может в руки попасть, опасно с психрасстройством отправлять в армию
Проще действительно отслужить, 1 год пролетит, я вас уверяю, а с психиатрией может оказаться всё просто - ваш сын получит справку и дальнейшие проблемы с учёбой и работой в будущем, или спустя какое-то время всё равно отправиться служить, инциденты уже были. Не теряйте зря время, чем раньше это всё закончится, тем раньше человек освободиться от этого "обязательства"
Ольга Глазкова
Ну так проигнорить акт и вообще не ходить на обследование?