Военная служба

Зачем сделали армию против желания?

А в государстве вообще нет ничего, что бы по желанию было. Это ведь орудие принуждения гражданина к определенному образу жизни. Не хочешь подчиняться своду правил установленных государством, значит вали на все 4 стороны. Никто не держит.
Ильшат Калимуллин
Лучший ответ
Галя Хорая можно мат капитал заработать, а можно и не заработать ...по желанию -)). ну это я в качестве шутки, старый ))
по привычке. Если нету армии, значит ты Люксембург
Олег .
ну вот твой папашка не пожелал натянуть гандон, значит ты обязан отслужить в армии за это
Оксана Туз
**************** ******* Что за бред?

Ты законы логики хоть используй
Дмитрий Пико наверное вы в армии таких выражений нахватались, или что.
фактически нет разницы в данном случаев в терминах "делают\создают\формируют"

совершенно очевидно, что пользы от неё нет, в такой форме, в которой она сейчас существует судя по всему. если человек занимается спортом, общается с людьми старше себя, и способен рефлексировать, этого достаточно, и намного важнее изучать гражданскую психологию, чем военную, которую нельзя применить вернувшись со службы нигде кроме работы охранником и редких встречах со служившими людьми в качестве теплого приветствия, которое может быть с любым социальным классом.
Но ведь должна же быть защита.
**************** ******* Кому это нужно?
потому что гонка вооружений, у других бойцов много, значит у всех должно быть много наверное. глупость еще та конечно
О какой стране речь?
За надом
Тот же вопрос: зачем люди придумали работу? Будто все хотят пахать 5 дней.
Гурген Копущу
Николай Александров На работе платят зарплату и ты можешь уйти в любой момент, если что-то не устраивает
Кто виноват, что у тебя родители - идиоты, и воспитали тебя подобными себе? Иначе как объяснить твое нежелание идти в армию?
Андрей Баранов
Нурлан Браленов То есть, ты должен идти в армию для быдла, ведь это делает тебя мужиком?
**************** ******* Откуда взяться желанию идти в армию?
Просирать свое время и здоровье и потенциально заработанные деньги
Светлана Чернавина Любой нормальный человек не желает идти в армию бесплатно, в нормальных странах платят за службу, а бесплатно служат только рабы и собаки.
шоб из нас рабов не сделали.... чужеземцы
Юра Бажинов
из за дедовщины
что бы из таких как ты слюнтяев делать людей
**************** ******* А в США нелюди?
Или в европе?
Так Россия большая. При этом США еб%ет мозги. А так просто подготовку проходите, не воевать же отправляют. А служат уже реально по желанию по контракту. И правильно, все равно, птушники в основном х3и пинают
Pavel Motylev
В России есть контрактная служба но никто туда не спешит это во первых
Во вторых глянь на опыт США 80% армии не управляются государством или спецслужбами а управляются отдельно взятыми людьми у которых контрольные пакеты акци
. Зайка*
Vicky Grimes Что ты несешь? Армия США и НАТТО это не одно и тоже. Выключи первый канал и разберись в вопросе нормально