Добрый всем вечер, у моего друга напряженная ситуация в РФ
в 2009 году он попал в армию рф в 2010 году вроде через 2 или 3 мес ушел с армии не приняв присягу
сейчас вот надумал идти к ним сам
в 2010 году как ушел с армии писал на них много жалоб тем самым злил военных
у него есть жена гражданская и ребенок маленький
следователь ему вроде как говорил что уголовное дело закроет так как у него было стечение тяжелых обстоятельств его здоровью угрожала опасность в армии
Военная служба
Какой процент вероятности что парня убьют в армии? ну или сделают его инвалидом там?
Повторно в армию не возьмут. Если закроют уголовное дело, могут отправить обратно дослуживать в ту же часть. А там все зависит от того, насколько он обозлил военных своими жалобами. Сладкой жизни ему не ждать, но до убийства или доведения инвалидности вряд ли дойдет. Офицеры этим не занимаются, сослуживвцы давно поувальнялось, а ссейчас там зелень по сравнению с твоим товарищем. Так что будет вести себя тихо-мирно - остаток службы пройдет нормально.
Никаких законных оснований для того что бы закрыть дело у следователя в этой ситуации нет и быть не может. Дезертирство чистой воды! Ст. 338 УК. Никакой реальной угрозы его жизни в армии не было и быть не могло. Скорее всего его даже если и отправят дослуживать, то сделают дураком и комиссуют. Такие вояки в армии не нужны.
Так в чем суть вопроса, Алексей? За дезертирство его осудят по ст. 338 УК РФ, армии такие не нужны. Так что шансов у него быть убиенным не более чем у тебя попасть под трамвай
Бывает и так
Численность российской армии примерно 1 млн человек. Ежегодные небоевые потери 400-500 человек. То есть смертность составляет примерно 0,05% (пять сотых процента) .
Для примера, смертность на дорогах в России составляет примерно 28000 человек в год. При населении 143 млн человек (включая грудных детей и древних старцев) шанс погибнуть в ДТП составляет примерно 0,02%.
Таким образом шанс умереть (погибнуть или от болезни или даже подавившись обедом) в армии всего лишь вдвое выше шанса погибнуть под колёсами автомобиля.
3%.Вопрос разве в этом?
Как и в любой ситуации, вероятность того, что кто-то будет убит или станет инвалидом в армии, зависит от множества факторов, включая условия службы, место службы, тип вооруженных сил и другие переменные. Я не располагаю полной информацией о конкретной ситуации вашего друга, поэтому не могу предоставить точную вероятность.
Однако следует отметить, что в армии проводятся различные меры безопасности и предосторожности, чтобы минимизировать риски для военнослужащих. Кроме того, военные имеют права и обязанности, которые защищают их интересы и обеспечивают безопасность.
Если ваш друг беспокоится о своей безопасности или здоровье, ему следует обратиться к специалистам или юристам, которые могут оказать ему консультацию и помощь в данной ситуации. Они смогут оценить конкретные обстоятельства и дать ему соответствующие рекомендации.