На основании пункта 4, статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него таким обстоятельств предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б. 1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 Федерального закона.
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
б. 1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
Военная служба
Подскажите ,парень находится в армии если я приеду к нему и мы распишемся,его смогут комиссовать так как я инвалид ?
Попытайтесь, может что и получится
Нет, он будет служить как все.
вряд ли.. . будет дослуживать.. . могут только срок службы сократить.. . и то не надолго...
служить год, можно и подождать
прямо в части будите расписываться, как жена декабриста?), какая такая срочная необходимость или просто что бы парня из армии вызволить, дайте ему стать полноценным мужчиной-защитником, успеете ещё насладиться семейной жизнью....
Ну если вы смогли приехать... то вряд ли
Потерпи немного миленькая, время всё расставит по местам.