Военная служба

Берут ли на хорошую работу без службы в армии ?

Мне 16, по здоровью не годен, мне говорят что не берут, мол не годен в армию, значит не годен на работу. Я в замешательстве.
Marisha Calikusu
Скажем так, не лишает, но весьма сужает круг хорошего трудоустройства. Все силовые структуры, гражданская авиация, торговый флот и ряд других аналогичных структур будут для вас закрыты. Но и не мало остается: цифровые технологии, наука, гуманитарные предметы, педагогика - много еще отраслей где можно приложить свои способности, было бы желание.
Максим Савин
Лучший ответ
Берут, все депутаты гос думы не служили рядовыми в Российской армии. - вообще ни один, даже их детки не служили и все при деньгах и власти!

Все зависит от тебя. Воля и Разум!
Ольга Миронова
Юлия Быкова за всех то не стОит говорить. или та, лишь бы в лужу п.. рнуть?
А об образовании ты не задумывался. Ведь что б куда- то взяли, уметь что- то нужно
Lyutsiya Amanzholova
Шойгу взяли. Но хорошую работу. Без службы в СА.
Смотря какой диагноз, но в МВД путь тебе точно заказан. Если не по дурке негоден, то в принципе боятся нечего.
Даниил Паклин
Вот глупость то.... ну если ты считаешь. что строитель или слесарь - хорошая работа, то какая же тогда плохая? Среди моих одноклассников считалось позором быть пушечным мясом и идти в армию воевать за олигархов, не знаю - может сейчас путину удалось кого нибудь обмануть, сейчас другое время... Тогда было всё просто - всё решали связи. И те мои одноклассники, которые не служили, работают директорами и топ - менеджерами и т. д.. а тех немногих, кто служил - уже половины нет в живых...
Олег Федяев
Если не годен в армию, это не значит что негоден вообще. Вряд ли директора кинотеатра или ресторана будет интересовать, служил ли ты или нет.
Берут, не берут только в силовые структуры, но даже служившему туда без блата не попасть.