Военная служба
Правда что беретта лучше чем орел пустыни?
Читал топ-10. Беретта на 1 месте, десерт игл на 7-м)))) Орел как-то эпичней выглядит и длиннее на 5 см.
Привет, и из Беретты 92 ФС и из Дезерта Игла (он же в девичестве Орел пустыни!), ты можешь пострелять в тире (рядом с Москвой).
Так вот Беретта 92 одна из лучших машинок для реальной войны. Не зря её пользовали при Бури в пустыне, так же как и Глок-17 (начиная с 3-го поколения) - лучший в мире оружие для грязи и войны (ПМ - рядом не валялся, хотя по степени надежности - он лидер, но патрон дохлый и угол наклона рукоятки не анатомический).
А вот Дезер Игл - как был игрушкой для "эстетов" и киношников - так им и будет. У Беретты 9х19 Люгер - 17 патронов, у Дезерта 357 магнум - 9, вес тоже не в пользу Дезерта, плюс он большой (это тебе не письками мериться!).
Те кто реально воюют, а не на диване "дро-чат" на державу, предпочитают пистолет "полегче" и взять на пару магазинов "побольше", а это Глок-17, Каракал, Штайер 9М - все изобретения Гастона Глока, плюс их "суррогаты" типа Смитов енд Вессонов и ЧиЖиков (пластиковых).
Носить "железо" - так как в рейды по 2-3 дня не уходят - честь для "лички" и не активно воюющих пилотов вертолетов и линейных войск.
Так что четверка лучшего оружия по сей день неизменна.
Глок-17,
ЧЗ-75,
Беретта - 92,
Зиг-зауэр - 226
А остальное - это маркетинг.
Так для сведения наш Спец наз бегает с Глоками (теперь уже контрабандными), никакие ПЯ, и прочая дребедень - рядом не валялись, особенно ГШ-18 (мертвый с начала производства).
ФСО - не гнушается Зиг-зауэров 226 (со спорт УСМом) - да официально на вооружении.
ФСБ - у них на "спец вооружении" - вообще все, начиная от товарища Маузера С -96 (без шуток) и заканчивая Ленд Лизовским Кольтом 1911 А 1 (с щечками из слоновьего бивня).
Прокуратура РФ - любимцы почему то Беретта 92 (особенно в полозолоте и нержи) и ЧЗ-75 (вариация типа Шаддоу).
Одним словом для души, Молдаване покупают Дезер Игл, для ношения Беретту 92!

Глок-17,
ЧЗ-75,
Беретта - 92,
Зиг-зауэр - 226
А остальное - это маркетинг.

Mavjuda Holova
Спасибо за ответ. Про глок -17 давно слышал. А вот почему смит суррогат не понял))
Сынок, а каким боком твой вопрос относится к ЮРИДИЧЕСКОЙ консультации? Ты не заблудился случаем?
Mavjuda Holova
Отец, а ты видел в майле раздел вооружение? Нет? Тогда сиди и пасть не раскрывай. Раздел юридические вопросы, подраздел "военная служба". Отсосал? Надеюсь что да.
Если топ составлялся бы по эпичности, то да, он бы выглядел иначе
Mavjuda Holova
Ну да. Тогда бы там ТТ не было. Кстати то что там ТТ дает мне думать что топ липовый. Хотя не раз видел этот пистолет в топ10 пистолетов.
Лучше всего обыкновенная рогатка, с хорошей резиной и старыми добрыми шариками от подшипника, диаметр которых миллиметров 12-14.
Лоб расшибает, будьте любезны, скорострельность, как у швейной машинки Зингер, и разрешения никакого не требуется.
шо