Диагноз поставил невролог, у которого наблюдался 2 месяца. Мигрень с частыми приступами.
Люди, у который в голове вата, не отвечайте на этот вопрос, пожалуйста
Военная служба
Здравствуйте, возьмут ли в армию с этим?
Сейчас и без диагноза ты в армии нафиг никому не нужен. Достаточно сказать, что не хочешь служить по личным убеждениям - и иди, гуляй.
.

Андрей Стрепетов
Не, я думаю, что вы ошибаетесь, т. к в некоторых военкоматах не выполняется план, и они жестко начинают набор
да фиг знает. сейчас не всех подряд берут
Любые психические проблемы делают тебя непригодным. В случае с хроническими мигренями тем более, так как подобное практически не лечится.
Андрей Стрепетов
Да, мне невролог тоже говорил, что это вообще не лечится сейчас. Можно, конечно, приступы сделать реже, но это дорогое удовольствие)
Если без потери трудоспособности и интенсивное лечение не требуется - то возьмут!
Вы не подлежите призыву, если мигрень сопровождается не только частыми, но и длительными приступами (статья 24 расписания болезней, пункт "в"). В других случаях Вам могут выставить категорию Б-4 и призвать. Желательно иметь в своей амбулаторной карте длительную историю болезни, чтобы для военкомата это выглядело убедительно. Вы также спрашивали по поводу поликлиники и того, что Вам в ней выставили другой диагноз. Обращаю Ваше внимание, что после прохождения медкомиссии в военкомате Вас направят на дополнительное обследование в больницу. Именно от заключения врачей больницы, а не поликлиники или частного врача будет зависеть, какой именно диагноз примет военкомат. Впрочем, если Вы будете не согласны с полученным диагнозом, то Вас после призывной комиссии вызовут на КМО, откуда могут направить в арбитражную больницу, где Вам и выставят окончательный диагноз и категорию годности.
Не правда что можно просто сказать что не хочешь, и идти гулять, меня в эту говноармию силой отправили.
Есть постановление, вот ссылка : https://bcb.su/spisok-zabolevanij-2018.htm там список всех диагнозов при которых не берут, ваша цель - диагноз при котором категория минимум "В" (в мирное время не призывают).
Главное, чтобы в мед карточке был не схожий диагноз, а слово в слово, и чтобы у вас была богатая история посещений больницы по данному диагнозу, в таком случае Вас не возьмут.
Андрей Стрепетов
Можете, пожалуйста, ещё ответить на один вопрос. В местной поликлинике (Москва), мне не поставили диагноз мигрень, а поставили "головная боль напряженного типа", я сходил в частную клинику, мне невролог поставил диагноз "мигрень с частыми приступами", могу ли я как-то обжаловать свой диагноз в городской поликлинике? Сами понимаете, что военкомату глубоко плевать на частные клиники
если не лечится тогда не возьмут. могут отправить лечиться
Моего брата на хер послали так