Военная служба

Отсрочка от армии

Здравствуйте, был в пятницу на медкомиссии, комиссия признала годным, я не согласен с ней, хочу обжаловать, подвеску случайно не дали, но предположительно она на 16 число (отправка уже в армию). Суть вопроса в том, что хочу пойти завтра в военкомат и взять копию решения комиссии с заявлением чтобы потом пойти обжаловать, в это время меня они смогут забрать? Успею все сделать?
Тебе нужно было прямо на призывной комиссии выразить несогласие в решение о призыве и тогда тебя гарантированно направили бы на КМО, где ты мог бы высказать все свои жалобы. И до того момента тебя бы никуда не отправили, а потом еще в течение 10 дней пока решение вышестоящей ПК не вступит в силу. Так что времени на обжалование в суде у тебя было бы предостаточно, если бы на КМО тебе бы отказали в удовлетворении жалобы. А подача заявления в суд автоматически приостанавливает все призывные действия до вступления в силу решения суда. Надо только потом официально уведомить военкомат о факте обжалования решения в суде, что бы тебя не искали.

Ну а напоследок скажу, что тот бред насчет какого-то карантина в военкомате, который был написан выше маркусом во внимание не принимай. Он вообще не знает о чем пишет.
Ольга Рогалева
Лучший ответ
Николай Шеин Я им говорил что не согласен и буду обжаловать, военкому пофиг, сказал годен и служи, щас написал заявление на взятии копии решения призывной комиссии, как получу поеду в областной и буду подавать жалобу на комиссию
Армия — школа мужества, разумеется, но лучше бы, закончить ее — заочно.
а чёж ты себе агс не настрочил, как запасной путь?
Alinka))* *
Ты говоришь - что не дали повестку - но она предположительно на 16 число - отправка - открою секрет - за 3-4 дня перед отправкой тебя должны закрыть в карантин в военкомате - чтобы вы неразбежались - это обычно проискходит неожиданно - ты приходишь и тебя сходу без слов закрывают . А то что ты говоришь дали повестку - тебе этих повесток могут хоть пакет дать - они ничего не значат. Тревожный знак тогда - когда ты в военкомате остаёшся ночевать - вот тогда стоит сухари сушить. Если признали годным - заберут, особено если недобор - пойдёшь с криками ура. Если думаешь - набить тату чтобы откосить - не сработатет - разговоров нет ты не пойдёшь служить в РосГвардию, погран заставу, а вот в части - которые находятся в ж%пе мира - заберут с го%ном - танковы, пехота, ариллерия - кому на тебя там смотреть. Так что тату отпадают - хоть на лице забей - не поможет. Обжаловать можешь -если пойдёшь в хорошую клинику и там пройдёшь платно - и если выясница - что ты реально болен и т. д - это может тебе в военкомате помочь - но опять же всё зависит что там за люди в военкомате - по моему опыту - могут забрать куда угодно и кого угодно - не распросив - хочет он этого или нет. А вообще не ссы - щас фигня. Детский сад. Не везде - но в 80% случаев. Ничего там с тобой не сделают. Ты скорее всего наслушался и на ютубе всякого насмотрелся - что было)) - щас такого уже нет - да и какой шанс что имено ТЫ в такое вляпаешся)) Всё гуд будет))
Николай Шеин Понял, вопрос в том успею ли я сделать все, рассмотрение заявки в законе в течении 5 дней, и ещё они на медкомиссии увидели у меня давление 150 и сказали идти к терапевту за направлением, в терапевт сказал х*й, иди и жди комиссию, ну а военкому п*х было, доказательств нет, годен, орал на меня минут 10
Ольга Рогалева Бред сивой кобылы! Сам эту хрень придумал или подсказал кто? Какой к черту карантин в военкомате?!
сделай татуировку на лице в виде чилена.. )) домой выгонят сразу ))
Мика Сериковна Не выгонят. Отправят в таежный гарнизон, где гражданских нет.
Господи, иди в армию. Не ссы
Николай Шеин Не смогу отслужить по здоровью, не успел ещё доказать ее, поэтому обжалую
Alinka))* * а какого хрена вы, бабы, служить по обязательной не идёте?
отправлять то горазды, а сами