Военная служба

Почему в армии не любят тех, кто пришёл с военной кафедры?

потому что в армии не служили, а уже командуют людьми. Пороху не нюхали ещё
Шынар Мукашева
Лучший ответ
Все зависит только от качества несения службы таким пиджаком. Если он пришел только для того что бы номер отбыть, то и отношение к нему будет соответствующее. А если человек добросовестный и хорошо исполняет свои служебные обязанности, ну или по крайней мере хотя бы старается постичь азы военной службы, то и в отношении к нему не будет никаких отличий по сравнению с кадровыми офицерами. И тех и других пиджаков я в армии насмотрелся предостаточно. В основном приходили конечно номер отбыть, т. к. они себя вели на уровне срочника, только звезды на погонах имели. Стыдуха, блин! Срамота! Глядя на такого с позволения сказать офицера плеваться хотелось. :-(
а что они лапти видели.. у нас таких на присягу лейтенантиков загоняли.. салабоны голимые.
Вы ошибаетесь, их там очень любят. У нас комбат пиджачков каждый день, по несколько раз в день, любил.
А вот за полноценных офицеров их редко принимают, все таки военная кафедра и пару месяцев на сборах, это не 5 лет военного училища. Исключения могут быть среди лейтенантов минус инженер, тут реально, пиджачок может быть подготовлен не хуже выпускника военного ВУЗа.
Ирина Щавелева
Умных не очень любят в целом. А там, учитывая основной тип людей, и подавно.
Максат Серикханов не умных, но умников
Наталья Андреева Ну вот пускай эти "умные" после военной кафедры шли-бы в офисный планктон, а не в армию!
А за что? У нас в части они "были" студентики так сказать. Ели месяц в казарме отсидели, мало того что половина местных была, так еще плакали что в казарме остаются. Правда половина из них уходили в запас рядовыми что можно сказать радовало, но другая половина имеющих техническую специальность уходила именно "лейтенантом запаса".