Военная служба

Возьмут ли меня в армию, если мой индекс массы тела равен 16,5 единицам?

Интересуюсь к осеннему призыву 2020.
-ИМТ менее 18,5 - недостаточность питания. В вашем случае, один раз вам обязаны дать отсрочку на 6 месяцев (для обследования и (или) лечения в стационарных условиях). Это указано в 13 статье Расписания болезней, содержащийся в Постановлении Правительства РФ № 565
Цитата:
"При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев."
-Если во время обследования, у вас не будет обнаружено патологий в ЖКТ или эндокринной системе, вызывающих низкий вес и попадающих под Расписание болезней, то вас призовут в армию.
Цитата из вышеуказанной статьи:
"Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (категория Б-3). При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней."
-Один раз отсрочку дать ОБЯЗАНЫ, Если закроют глаза, и с ИМТ ниже 18,5 признают годным и не дадут отсрочку - пишите жалобы в вышестоящую призывную комиссию или суд. Добивайтесь своего законного права на отсрочку. А далее, при грамотном подходе, можно собрать историю болезни, по заболеванию, которое дает право освободится от службы в армии и получить военный билет с категорией "В".
Будут вопросы - пишите! Удачи!
Адилжан Кудайберген
Лучший ответ
Только из-за одного низкого ИМТ вряд ли будут освобождать от призыва, только если уж совсем дрыщ немощный. Отправят на обследование для выявления причины низкого ИМТ, а потом по его результатам будет принято какое-то решение. Но если ничего крамольного не обнаружат, то после пары отсрочек могут и призвать.
Откормят и призовут.
Madina Suleymanova И кто же меня откормит?
Получишь отсрочку сначала на пол года, потом если за пол года не наберешь, тогда дадут категорию В
Шахиза Кенесова И даже если не наберет - призовут. Нужны заболевания, которые дают низкий вес. Если таковых нема - Welcome to армия