Военная служба
Возьмут ли меня в армию????
подскажите пожалуйста! когда мне было три года от меня отказался отец!меня усыновил дед!!! сейчас мне 18! и приходит пора служить в армии!мама у меня не работает!дед инвалид 2й группы и давно уже на пенсии!но мать в браке не состоит! А дед отец всего лишь документально!ВОЗЬМУТ ЛИ МЕНЯ В АРМИЮ???Так же у меня есть отклонения по здоровью такие как хронический гастрит и плоскостопие первой и второй степени!!
Одного факта инвалидности деда недостаточно для предоставления отсрочки. Нужно чтобы он согласно заключения местных органов МСЭ нуждался в постоянном постороннем уходе. Вот тогда только можно уже говорить об отсрочке. Но, насколько я понял есть другие лица, обязанные по закону за ним ухаживать. Кстати, ваш отец тоже обязан это делать. И совсем неважно хочет ли он это делать.
с плоскостопием берут, а вот если ты единственный кормилец в семье то ещё подумают. так что приходи к нам служить. зимой какраз снег надо чистить.
По здоровью вы годны абсолютно. Если дед вас усыновил, то вам стоит оформить над ним опеку, тогда не призовут в армию.
Ваша мама по документам является фактически вашей сестрой. Она жива, здорова и обязана осуществлять уход за собственным отцом.
По первому случаю нужно справка, что ты опекаешь деда.
А по болезни, тут уж врачи решают, годен или нет.
Скорее всего вас призовут.
Что касается заболеваний, то тут уже читайте расписание болезней - http://gvka.ru/zakon/rasp/
Ммм.. . Дай взятку урологу, он тебе напишет какую-то гадость противную, которую проверять не станут
В армию брать не должны, если ты живёшь с дедом
возьмут, из рогатки будешь голубей гонять.
Не должны по справедливости! А вообще отменили социальные отсрочки с 2008 года когда служба стала 1г. Вот такие дела.
Если твой гастрит не тянет на это:
"гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей
функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и
менее) , требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев)
при безуспешном стационарном лечении; "
то возьмут.
при безуспешном стационарном лечении; "
то возьмут.