Военная служба

Возьмут ли сына в армию

Был односторонний крипторхизм, при проведении операции была проведена ампутация этого яичка, поскольку была очень большая вероятность перерождения в последствии в злокачественнную опухоль.
Хирург сделавший операцию говорит, что ребенка теперь в армию не возьмут. А в перечне болезней для срочной службы это вроде не являетсяпрепятствием, но пчему-то при прступлении в военные учебные заведения - негоден.. . ПОясните где правда?
Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера) , ранения или других повреждений не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения (кроме военно-учебных заведений ВДВ) и училища.
Татьяна Парамонова
Лучший ответ
Огорчу вас. Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболевания не является основанием для отсрочки от службы в армии. А вот для учебы на профессионального военного это было бы недопустимо. Так что придется служить вашему мальчику по призыву. Его заболевание относится к категории мочеполовых, и находится в данном списке заболеваний.
Совет. Сейчас делают пластику яичка. Сделайте ему, вашему сыну будет комфортнее и не засмеют в армии.
При наличии истинного одностороннего крипторхизма всё зависит от того, где находилось яичко. Если в брюшной полости, то не призовут. Если в паховом канале или у его наружного отверстия, тогда призовут.
А там где армия правды нет!
Посмотрите Постановление Правительства РФ № 123.

http://akapelwa.narod.ru/otsrochka.html

http://akapelwa.narod.ru/otsrochkapochki.html
у знакомого были тоже проблемы с яицами, его НЕ взяли.
но знаете, нет 100%-ой гарантии.
думаю если замутиться как следует, то не возьмут.
В Эстонии есть такая штука, как серый паспорт. Серые паспорта выдают тем, кто не хочет быть гражданином Эстонии или России. С российским паспортом, сами понимаете, в Эстонии в армию не возьмут. И с серым паспортом - тоже. У лица без гражданства есть все права кроме права служить в армии, избирать и быть избранным. Даже при выезде за границу есть какие-то привилегии. Но точно надо узнавать, может быть у юриста.. . У меня подруга с серым паспортом живёт в Эстонии. Никаких неудобств не испытывает.
Ерлан Бижанов
Он может 100 прослужить солдатом. А вот в венный вуз другой отбор.
Maks ***
В армию возьмут всех!!! (если он не идиот... извиняюсь!!!)... даже меня.... в скором времени!!! =)
Ирина В.