Военная служба

Возьмут ли меня в армию?

В даний момент я временно не пригоден к военной службе. У меня плоскостопие 1-й, и 2-й степени ,перелом указательного пальца на правой руке со смешением первой степени. Возьмут ли меня в армию?
То обстоятельство, возьмут тебя исполнять святую обязанность по защите богоспасаемого отечества от иноземных варваров или оставят в покое и дадут возможность самому выбирать как провести год своей жизни, зависит от того, какое решение вынесет призывная комиссия. В свою очередь, она опирается на заключение медицинского освидетельствования. Медперсонал же в военкоматах руководствуется Положением о военно-врачебной экспертизе и прилагаемым к нему расписанием болезней. Прочитав этот любопытный документ (там действительно попадаются интереснейшие места) вы узнаете, под какую категорию годности к воинской службе подходит ваше заболевание.
После этого можете тыкать носом врача в справку, которую вы предварительно должны получить, о наличии у вас болезни, слушать его вопли о том, что вы симулянт (за относительно редким исключением адекватных людей) , проходить амбулаторное и стационарное обследование (если негодность временная - можете, если повезет, обойтись без стационара, а в самых редких случаях - и без амбулатории) - и при благоприятном исходе получаете отсрочку или военник с содержанием: "в мирное время не годен. в военное тоже лучше не попадайся, потому как все равно пушечное мясо: не служил и ВУС не имеешь".
Если врач оказался совсем неадекватным - желоба лично на него и на решение призывной. Параллельно в суд, предварительно проведя экспертизу самостоятельно. Собственно, все.
Вячеслав Бактыгалиев
Лучший ответ
позже возьмут, стране нужны герои
Конечно возьмут: здоровых уже не набрать.
Ваё решит ВВК.
Майга Вилциня
Год пролетит, а воспоминаний на всю жизнь хватит.. служи сынок.. возьмут..
Вполне могут
Хочется или не хочется?
ОК
Олег Кп'ящук
Возьмут. В армии не только "вояки" нужны. Можешь попасть в топографические войска, например.
возьмут каптёром на склад с тушонкой
С такими диагнозами Вы годны с незначительными ограничениями. советую искать другие направления.
Вера Юровских