Военная служба

Народ помогите просвятиться насчёт военкомата!

Тема заключается в том что я учюсь и у меня какбы есть отсрочка...А в военкомате мне сказали отсрочки щяс некатят!Типа до понедельника будет совещяться комисия дать мне отсрочку или нет,приписной тоже получаю в понедельник...Народ раскажите какие щяс вобше отсрочки есть и как можно подольше покосить от этой ...и правдо что моя отсрочка некатит?у меня лецинзированная профа,дневное отделение,государственное...
Очень интересно.
У тебя в государственном высшем образовательном учреждении должен быть отдел - обычно называется первый или второй отдел. Там встают на учет все студенты призывного возраста от 18 лет и состоят на учете до окончания учебы. И именно они оповещают военкомат, учится ли данный студент или уже отчислен. Отсрочка должна предостовлятся до окончания учебы
ЮК
Юлия Калинкина
3 594
Лучший ответ
А перевести ваш вопрос на нормальный русский язык слабо?

Какая профа? Как она нормально называется? Когда и на сколько предоставлялась отсрочка. Почему приписное вам вручают только в понедельник? Вы состоите уже на воинском учете или вас только ставят на учет? Вообщем у меня больше вопросов, чем ответов вам. Лучше поподробнее и только на нормальном русском языке описать ситуацию, тогда и ответ правильный можно получить.
Если вы учитесь в среденеспециальном учебном заведении, то на одну отсрочку право имеете. Предоставьте в военкомат справку формы 26,ее берут по месту учебы, но идите не один, а с родителями. На вас давят психологически.
ГП
Гурам Пронин
55 357
ситуация с ВУЗами, связанная с реформой системы высшего образования. Если в самом законе о действующих отсрочках от армии ничего не изменилось с момента внесения последних поправок еще в 2007 году (ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 года №53-ФЗ) , то реформа образования косвенно приведет к увеличению служащих. Во-первых, если ВУЗ не имеет государственной аккредитации, право отсрочки от армии на учащихся в нем не распространяется. Во-вторых, если ВУЗ все же аккредитован, и в нем есть военная кафедра, то те студенты, которые на ней не обучаются, также вполне легко могут загреметь в армию. Кстати, легально получить военный билет по болезни они не смогут, пока не закончат обучение. Короче, подвох во всем.

твоя, так называемая отсрочка "не катит"
Отсрочка по обучению должна работать, так что не понятно, что им там не понравилось.
Вообще, разумно было бы с юристом посовещаться на этот счет - спроси тут на форуме prizyvnik.info, только максимально подробно свою ситуацию излагай.
Jasulan Tyligenov
Jasulan Tyligenov
20 988
иди служи... ты же не мужик
Юрий Куликов
Юрий Куликов
5 207
Наталия Шевцова Вась ты не в тему написал вобше!
отсрочка если ты в вузе учишься дается на 5лет
если в техникуме пока учишься.... дают закончить и все... в армию
пту-не дает отсрочки
ПС с техникумом тоже с отсрочкой дело спорное.... могут и не дать
не "кактит" теперь только 2 отсрочка. Если ты поступил в учебное заведние сразу после окончания среднего, то ты имеешь полное право обучаться до самого победного конца ( т. е. получения диплома )