Здравствуйте, хотел спросить по поводу второй отсрочки. Ситуация такая, поступил после одиннадцатого класса на среднее специальное (в 17 лет), получил отсрочку, до 20 года,
закончил в 19 году и сразу поступил на высшее (очно), сейчас пришла повестка на комиссию, скажите пожалуйста могу ли я получить ещё одну отсрочку?
Военная служба
Отсрочка от армии
В данном случае вторая отсрочка по обучению законом не предусмотрена. Продолжить обучение в вузе, вы сможете только после службы в армии. (Если у вас нет других оснований, для получения отсрочки, которые указаны в 24 статье Федерального закона №53 ) На год службы в армии, ВУЗ вам может дать академический отпуск.
===
Вы вообще хотите служить? Если не хотите, то имеет смысл заняться поиском непризывного заболевания, входящего в расписание болезней и дающего право на освобождение от службы в армии и получение военного билета. А с помощью юридических механизмов, пока вы будете искать заболевание, в армию не призовут. Можете сами изучить этот вопрос, а можете обратиться в специализированные компании. Сейчас их множество, если хотите, могу посоветовать одну проверенную.
Будут вопросы - пишите. Удачи!
===
Будут вопросы - пишите. Удачи!
Нет, больше вы отсрочек не получите.
Единственный вариант когда вы можете получить повторную отсрочку - это отучившись на бакалавра и имея отсрочку в тот же год поступить в магистратуру.
Если вы отучились на среднее специальное, ваша отсрочка закончилась. Дальнейшее образование вы получите только после армии, либо если вас признают ограниченно годным или не годным к службе.
Можешь, если отсрочка была получена до 18 лет
Ка Катёнок
Где в статье 24 закона "О воинской обязанности и военное службе" такое написано?
Ка Катёнок
До 18 лет отсрочка по учебе не предоставляется вообще, если ты не в курсе.
Ну это пи 50 на 50 если народу много наберётся дадут отсрочку
отсрочка дается единожды.
Ка Катёнок
Да нет, там есть исключение одно.
Нет, будут орать они там что тебе уже ДАВАЛИ отсрочку, как и мне тоже так говорили, я взял академ, ушёл в армию в 2008 году, в тот же день вернули, плоскостопие, потом перед зимней сессией, восстановился и догонял свою группу, с которой не учился 2 месяца, так что проверяй здоровичко тщательнее
Возможно все, но проконсультироваться нужно - либо с военкомом, либо с воен/юристом.
Да