Военная служба
Призыв в армию
Болел туберкулезом (клинический излечен), Дальтоник, хронический гастрит. Могу ли я с таким букетом болезней не пойти в армию, получить отсрочку? У меня на данный момент есть время до 21 года, так как я стою на учете в тубдиспансере.
Не видя медицинских документов, трудно дать однозначный ответ на ваш вопрос. В большинстве случаев, даже после лечения, юноши не подлежат призыву. У вас выские шансы на освобождение от службы и получение военного билета. Чаще всего, туберкулез, даже после излечения, приводит к поражению тканей лёгких или развитию дыхательной недостаточности, и это тоже дает основание от освобождения от службы. Вообще, прочитайте статью 2 Расписания болезней , там все условия прописаны.
====
С хроническим гастритом тоже можно освободиться от службы в армии, если собрать грамотную историю болезни и пройти нужные обследования. Условия, при которых освобождают по данному диагнозу указаны в 59 статье Расписания болезней
Будут вопросы - пишите.
====
Будут вопросы - пишите.
Через 5 лет после излечения вас обязательно призовут, если конечно без последствий обошлось.
в армии масса не строевых частей... я в 20 в 80х шёл с шумами сердца и зрением -4.0..НО добровольно.. и по желанию.
После окончания курса лечения в течение 3 лет призывать не должны.
Надежда Пахомова
А после..??
Радуйся, весенний призыв 2020 года, отсрочили
Надежда Пахомова
Откуда инфа?
Елена Белашко
Не нужно пороть чушь!
У нас один с энурезом служил. Ничего, служил как-то. А один вообще с сердечным приступом раз на ОГП грохнулся со стула в классе, так потом всё равно не комиссовали (потому что сам боец протестовал! - бывает и так!), а перевели в более спокойную часть.
Шанс есть, но вряд ли. Скорее всего пойдёшь. Бегать, прыгать, нагрузки принимать можешь? Если да, то пойдёшь. Но я не эксперт.