Военная служба

Можно ли пропустить обследование от военкомата из-за режима самоизоляции?

Я сыкую выходить на улицу, мне не стыдно в этом признаться. На 1 Апреля намечено начало обследования от военкомата. Можно ли пренебречь этим обследованием до окончания режима самоизоляции?

Всё-таки причины для выхода помечены очень чётко: медицинская помощь, магазин, выгул собак.
В московском военкомате представителю НВО сообщили, что военные комиссариаты, которые размещены по всей территории России и отвечают за учетно-призывную деятельность в ВС, будут работать. С начала апреля можно начинать медицинское обследование, которое является обязательной процедурой. Только после вынесения врачами вердикта о годности к военной службе, выдается направление на прохождение призывной комиссии, где решается будет ли призывник отправлен в войска, получит отсрочку или полное освобождение от армии, если есть для этого законные основания. В случае предоставления отсрочки или освобождения от срочной службы по состоянию здоровья, необходимо провести контрольное медицинское освидетельствование.
В этом году все новобранцы будут протестированы на наличие коронавируса. «В войска попадут только те, у кого диагностический тест показал отрицательные результаты», - сказал Сергей Шойгу. Новое пополнение в частях будет изолировано на двухнедельный карантин.
Думаю будет интересна эта статья: http://nvo.ng.ru/nvo/2020-03-28/100_280320_conscription.html
Камиль Давлетов
Лучший ответ
Юлия Макарова Призыв сдвинули на две недели
За тобой приедут. В военкомат - с заездом в банк, для оплаты штрафа. Это сделает тебя отважным.
Наталья Васько
Призывные мероприятия пока никто не отменял. Нацепляй маску и вперед!
Только не такую как у Кличко. :-)))
Не только можешь, но и должен. Сдать анализы - это не жизненноважная потребность, это не медпомощь, а обследование.
Влад Ищук
Нет.
Юлия Макарова Почему нет? Постановление ведь запрещает покидать квартиры
наоборот, иди в армию, когда вернешься - пандемия закончится...
Наталия Енко
Юлия Макарова У меня непризывной диагноз, я в любом случае не буду служить.
Нет. Режим самоизоляции - не режим ЧП, следовательно, не форс-мажор. Вывод - явиться обязан.