Военная служба

Могут ли мне дать отсрочку от армии?

Я единственный ребенок у матери (отец существует отдельно, непонятно где, уже давно), у нее ежемесячные приступы, требующие медицинской помощи, но т. к. скорая отказывается лечить подобное, капельницы и препараты ввожу регулярно я. По идее это должно быть основанием для отсрочки (кстати какой, временной или перманентной?), ведь я единственное лицо, которое может заботится о своем родителе
Ни о какой отсрочке даже и разговора не будет. В этой ситуации максимум на что вы можете более или менее серьезно рассчитывать, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НИХ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит вас служить в родном городе. Ну а не будет у них такой возможности, значит поедете служить куда пошлют на общих основаниях. Как говорят, Закон суров, но это ЗАКОН!

Отсрочка возможна только при наличии у вашей мамы специального заключения местных органов МСЭ о ее нуждаемости в постоянном постороннем уходе. И сразу скажу, без наличия инвалидности они такого заключения никогда не дадут. Да и даже с инвалидностью они его весьма неохотно дают.
Светлана Соловьева
Лучший ответ
Не-а... и не мечтай. Скорая не лечит, за лечением надо идти в поликлинику.
только если мама - инвалид 1 гр и ты ее опекун - все должно быть оформлено
Мама инвалид а ты опекун?
Юлия Миронова
Ольга Василькова Она не инвалид, она человек нуждающийся в медицинской помощи
Если родители в разводе, то перманентно за отсутствием кормильца.
Sergey Shagilov
Ольга Василькова Я внебрачный
Ольга Василькова В общем-то и брака между ними не было
вообще не должны забрать
Андрей Ротарь
Любовь Котова да ЩАЗ! ..вообще нет повода
Ну во-первых на врачей Вы можете и в суд подать за неоказание медицинских услуг, если такая ситуация имеет место быть. Это их обязанность. Во-вторых только если маму признают инвалидом первой группы и нуждающимся в постоянном уходе с Вашей стороны, то тогда только будет освобождение от службы. Иначе, нет.
Юля Боднар
Там очень много тонкостей но если сделаешь липу асмы вообще в армию не возьмут
могут надо смотреть об уходе