Военная служба

Военный билет - это билет на войну?

Светлана Боше
Военный билет Вооружённых сил России — документ, выдаваемый гражданину перед прохождением службы в Вооружённых Силах и иных «силовых» ведомствах, где предусмотрена военная служба, а также в случае освобождения от воинской обязанности или зачисления в запас [1].

«Военный билет офицера запаса» выдается в военном комиссариате взамен «удостоверения личности военнослужащего», после увольнения офицера с действительной военной службы. Для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, является документом, заменяющим паспорт [2]. Ранее в Советской России назывался Учётно-воинский билет.
Татьяна Хохлова
Лучший ответ
Не-а.... В киношку. На военный фильмец.
а мирный атом - путь домой
Военный билет - это документ, удостоверяющий положение к военной службе гражданина. Иметь его должны в России все мужчины, не важно годные по состоянию здоровья или нет. Правда кто не служил срочную службу по призыву (ещё не был призван), либо те кто уклонялся до 27 лет от призыва - военный билет не имеют. В первом случае даётся приписное свидетельство, во втором - справка уклониста. Женщины военнообязанные тоже иметь должны военный билет. Одним словом - это как паспорт.
совершенно верно военный билет это документ воинского учёта в котором указаны твои паспортные данные, наличие или отсутствие пройденной срочной службы, статус пригодности для несения службы по здоровью, список средств защиты которыми ты владеешь и другие положения к военному делу например звание и т д
нет
Влад Шефф
В военном билете указано: данные о тебе, пригодность/непригодность к службе, группу (level) для службы и данные о том, служил или нет
Светлана Боше Не служил - не мужик?