Если я отклоняюсь от армии уже два года путём просто «не вижу повестку» - если я подам документы в университет? Меня сразу же найдут и отправят в армию?
Если что ситуация вымышленная. Но мне интересно узнать. Потому что поступить я хочу, но если отклонение не допустит, придётся отслужить.
Военная служба
Как армия может помешать учёбе?
Если ВУЗ не имеет военной кафедры - конечно же пойдешь!
Aziza Kalbayeva
Абсолютно без разницы, есть в ВУЗе военная кафедра или ее нет. Предоставление отсрочки от этого никак не зависит.
Если раньше вы отсрочку на время обучения в военкомате не оформляли, например на колледж, то поступив сейчас в ВУЗ свою отсрочку вы непременно получите.
Интересно узнать буде у вас в суде на скамье подсудимых.
Зоя Седко
он же не подписывает повестки, с чего бы ему быть)
Вячеслав Мусиенко
Ну я не беглец, всё,ты обосрался.
Вячеслав Мусиенко
«Хотите пообщаться в другом месте, то я вас найду, пригласят нас побеседовать и там я посмотрю на вас какой вы храбрый будете» - личное пространство никому не разрешено нарушать, тем более я не являюсь правонарушителем, поэтому всё что вы написали не имеет для меня серьезной опасностью.
Ну, найдите, я вам объясню в чём вы были не правы. Уважение нужно заслужить, а вы уже переходите на угрозы и оскорбления.
Не верь тому, кто ноет, что за год службы все забудет. Значит, такие знания были.
Меня призвали с третьего курса ВУЗа (тогда отсрочек по учебе не было) на три года. На втором-третьем году "разминал мозги" тем, что в свободное время помогал делать курсовые, контрольные по математике, физике, электротехнике офицерам и сверхсрочникам заочникам. Через три года вернулся в ВУЗ, первый семестр тяжеловато было, потом настроился, все пошло нормально. все госы сдал на пятерки.
Для поступления в ВУЗ даётся официально отсрочка от армии в военкомате.
Если вы здоровы, то до 28 лет несёте уголовную ответственность за уклонение от службы. После ВУЗа вы всё равно пойдёте в армию, но возможно в качестве офицера. Надо узнавать в ВУЗе. После армии вы имеете исключительное право поступления. Читайте правила поступления в ВУЗ.
Зоя Седко
исключительное право поступления человек имеет после первого контракта 2 года. мы же говорим про срочную службу.
Если в ВУЗ поступишь на дневное и очное обучение - то тебе дадут отсрочку на время обучения, если ты ранее по учёбе её не брал. А уклоняться не советую. Либо под конвоем отправят служить, либо после 27 лет дадут справку уклониста вместо военного билета.
вузы передают информацию о абитуриентах в военкомат, очевидно же
Вячеслав Мусиенко
Понятно, спасибо.
Просто в России хотя бы 12 месяцев служат, в Беларуси 18.
Вячеслав Мусиенко
В случае если я пойду в армию - можно ли мне взять с собой несколько книг? И будет ли там время, чтобы почитать на досуге?
Вячеслав Мусиенко
Авторов
просот ты на год выбываешь из жищни. забудешь нафиг чему учили. Не иди в армию, если не готов быть воином. а от этих салаг реально толку нет - срочников.
Оксана Горбунова
не спорю про толк, но военный билет нужен все равно.
Купите военный билет