Военная служба
Повестка и военкомат
Расскажите, что такое повестка, во сколько лет она придет, как она придет, что нужно будет делать? Когда нужно обращаться в конторки типа "призыва нет"?
Первый раз повестка приходит в 17 лет, для постановки на воинский учёт. Проведут медкомиссию, выдадут приписное свидетельство. После 18 лет вызывают ещё раз, уже для повторной медкомиссии, которая уже точно определит: годен или нет. Если есть право на отсрочку, то её предоставят. Призыв с 18 до 27 лет, т. е. могут отправить служить срочную службу на год только в этом возрасте. Повестка, которая пришла без росписи о получении - юридически силу не имеет. А если росписались, то неявка может привести к штрафу или уголовной ответственности, если неявились уже на конкретные призывные мероприятия (итоговая медкомиссии, отправка). Но если даже по не подписанным повесткам не являться долго, то могут участкового полиции привлечь для обеспечения явки. А обращаться в организации нужно очень осторожно: мошенников полно да и самого могут привлечь к ответственности, если незаконно оформишь освобождение от службы.
В юридическую фирму по помощи призывникам лучше всего обращаться за 6-8 месяцев до того, как начнешь косить от армии. Для того, чтобы за это время с их помощью ты определился, по какому заболеванию будешь косить, и успел "наработать медицину" по этому заболеванию. То есть, обращения с жалобами на симптомы этого заболевания к врачу, пройденные обследования и так далее. Чтобы на момент призыва ты предоставил профильному врачу в военкомате - медицинские документы по своему заболеванию, что ты регулярно имел жалобы на здоровье по этому заболеванию, регулярно проходил лечение на протяжении 6-8 месяце и так далее - это очень поможет в ускорении откоса, а именно будут шансы получить военник за 2 призыва, а не за 3-5, как это обычно бывает.
Повестка приходит в 19 лет на сколько я знаю я скажу когда она придет тебе пиз Лан заговорился