Военная служба

Стоит ли стать военным?

Здравствуйте. Меня зовут Рустам. Мне 14 лет. Живу в Азербайджане. Я задумался о будущем. Мой отец военный. Я еще не определился кем я стану. Думаю может тоже военным стать? С одной стороны жизнь трудная, переселяют с города в город на службу. С другой стороны есть особенности, берут на полегон, прыгать с парашюта, камандировки... Но с другой стороны думаю в будущем переехать в Питер и думаю получится ли военному Азербайджанцу туда переехать и другие вопросы меня окружают.
военным дают квартиры и пенсию в 35 лет. А потом будет две пенсии и работа еще. Вот и считай тысяч 60 по нынешним меркам.
Евгений Фомичев
Лучший ответ
Артем Добролюбов тысяч 60... Нищенство какое-то...
Твой Питер называется БАКУ
После службы этот вопрос ещё раз себе задай, думаю ответ будет уже...
Любовь Вусова
Ну, такоэ. Все профессии нужны, все профессии важны и блаблабла.

Если не обращать внимание на своеобразность служебных задач в мирное время вроде «вот щас старшим рабочей команды поедешь и будешь четыре часа следить, чтоб личный состав не замёрз к чертям, пока снег лопатами из одного сугроба в другой перекидывает», то — обычная работа, просто на Министерство обороны.

Единственное, что реально бесит — ограничение свободы передвижения, как явное (формально нужно обращаться с рапортом к командиру части, чтоб уехать куда-нибудь дальше, чем за сто километров от границ гарнизона, но если по-тихому, то можно), так и сопутствующе-прикладное (например, на новогодних каникулах, которые предоставляются в полной мере, мы минимум трижды привлекались к общебригадной вечерней поверке — скажем, третьего января к девяти вечера ты должен быть уже трезв, выбрит и в форме, и лишь для того, чтоб полчаса постоять в строю и ответить «Я!», услышав свою фамилию)
Nikolai Balabas
Мария Гречаник Все это делается что бы ты не слишком расслаблялся. И правильно делают, кстати. Армия всегда должна быть в постоянной боевой готовности.

А еще хочу добавить, что если уж строго по уставу, то военнослужащему без разрешения командования вообще за пределы гарнизона запрещено выходить, не говоря уж о каких-то ста километрах.
в военной службе, как и везде есть плюсы и минусы
а решать тебе!
я отслужил 20 лет и не жалею!
сейчас мне 44 года, пенсионер и работаю на производстве
за время службы всего три раза поменял гарнизоны
Зумрад Аюпова
Меня в армии друзья Азербаджанцы научили вот чему, переведи плиз - Сичим баше .
Макс Ермолаев
Юлия Кулешова Насрать в голову ахахахаха
Юлия Кулешова А если сиким то выебать голову))))
Если безкорысно будешь работать, то будешь жить нормально, но за границей нечего не светит
Нина Шадрина
Конечно, быть офицером это наивысшая гордость для мужчины
..
Тебе нет.
Не надо