Здравствуйте! Мне 15, я перехожу в 9 класс, недавно мне посоветовали идти в колледж, так как я смогу ещё один дополнительный год не идти в армию. Поступать в армию - не входит в мои планы. Я хотел перейти в 10 класс, закончить школу, поступить в университет в Чехии, к слову я уже начал копить деньги на языковую школу, я собираюсь закончить Балакавр и Магистр, и возможно после этого остаться жить в Чехии и спокойно работать.
Так вот, в чем суть вопроса - мне мои родители говорят что, меня возьмут в армию, наплевав на мои болезни, а именно - у меня зрение -9,5 диоптрий ( близорукость), у меня есть плоскостопие, правда я не знаю какой степени, но мне говорят что скорее всего 3 степени, ну и я не самый худой.. ВОПРОС - Правы ли мои родственники, что меня возьмут?
Военная служба
Правда ли то, что в армии могут забрать, «наплевав» на присутствующие болезни?
В тех случаях, когда у призывника, например, плоскостопие на границе между II и III-степени, действительно в некоторых южных (читай вероятно коррумпированных) регионах бывает так, как написал Иван Скоробогатько, 10 часов назад. Я знаю о случаях, когда ребят призывали, но потом через неделю возвращали домой из пункта сбора-сортировки, как раз по плоскостопию возвращали.
Но если у Вас зрение с "запасом" по степени негодности, то правильно написал Просто Дед (это военком в отставке), в Армию Вас не призовут
А вообще и плоскостопие и зрение нужно лечить путем упорных ежедневных упражнений. Хотя бы ради того, чтобы состояние не ухудшилось и не стать, по сути дела, почти инвалидом.
Так что выбирайте, и все-таки ЛЕЧИТЕ свои болезни. По плоскостопию много упражнений, а по зрению есть лекции В. Г. Жданова
Александра Игнова
Спасибо, как раз выполняю упражнения для зрения, конечно не восстановлю полностью, но нужно же поддерживать здоровье
Если у тебя действительно такое плохое зрение, то армии тебе не видать как своих ушей. Даже если слезно проситься будешь не призовут.
С таким зрением вряд ли.
Александра Игнова
Спасибо, хоть немного успокоили (
Твои родствпенники не правы. Больные в армии не нужны.
Я бы не сказал. Армия-не санаторий, что бы вас лечить.
легко. так что учись до 27 лет
Сотрудники военкоматов зачастую очень хитрые и могут признать больного человека пригодным для строевой службы из за нехватки народа на выполнение плана а во вторых военкоматовские работники видят если перед ними лох которой в законах не понимает и которого лего надуть, то они его надуют только так сказав что якобы его недуг не является причиной для освобождения от несения службы но на самом деле он таковой причиной является и если у вас случилась такая ситуация что пытаются наплевать на непризывную болезнь, то надо не хлопать ушами а пойти на помощь к юристу и объяснить все что у вас случилось ему и с юристом ходить в военкомат
могут
Совет: для начала найдите (он есть в интеренете) документ "Расписание болезней".
Там сказано - с каким болезнями берут а с какимим нет.
Посмотрите - какую категорию годности даёт Ваше зрение.
Нужны ещё советы?
да это россия, забыл где живёшь?