Военная служба
Сколько лет должно исполнится человеку иммигрирующему в Россию, чтоб от него не потребовали становиться на воинский учет
и военный билет ?
Что бы не требовалась постановка на воинский учет вам должно быть не менее 50 лет. При этом кроме паспорта гражданина РФ с действующей регистрацией для постановки на учет не требуется. А в возрасте до 27 лет, если вас при постановке на учет признают годным, то при отсутствии законных причин для отсрочки вас призовут в армию даже если вы в своем бывшем государстве уже отслужили. Исключение из этого правила делаются только для бывших граждан Таджикистана, которые уже отслужили в РТ.
воинский УЧ! Т возрастом не ограничен - все зависит от звания
50 вроде
Читаю ответы и делаю вывод: спят российские солдаты спокойно ночью, а недоноски, не служившие, какую то ерунду пишут, путая возраст постановки на воинский учёт и возраст призыва.
Запас лет до 50. Так что даже если в армию уже не призовут, то на воинский учёт становится по-любому придётся.
Сергей Яковчук
До скольки требуют становиться на воинский?
Вопрос странный и неполный. Вы даже не указали гражданство.
Вроде бы 27
Сергей Яковчук
Но военный билет то всё равно требуют !
Инна Фабричная
Тебе его дадут только после армии и алтер. службы
Инна Фабричная
Про это не знаю
Сергей Яковчук
что ты цифру поставил, дятел?
Формула простая:
приобретаешь гражданство РФ до 27 лет - становишься на в/учет и подлежишь призыву на общих основаниях;
приобретаешь гражданство РФ с 27 лет и позже - становишься на в/учет, НЕ подлежишь призыву в мирное время; для получения в/б всё равно надо будет пройти медосмотр и получить решение комиссии.
Сергей Яковчук
1. До скольки лет проходить комиссию обязательно? (некоторые здесь пишут, что до 50-ти)
2. Как объяснить, если военный билет утерян?
Призыв на воинскую службу прекращается по достижению 27 лет. Потом если захотите по контракту, то можно будет подать документы до 35 лет.
Сергей Яковчук
Но военный билет у эмигранта будут требовать в федеральной миграционной службе? До скольки лет?
Владислав Боссов
Вопрос про возраст постановки на воинский учёт, а не призыва. Читать то хоть научись.