Надо начинать ходить в больницу до мед. комисии в военкомате, когда я приду в первый раз в больницу я конечно же начну жаловаться на то что у меня болит голова, мне помериют давление и оно окажется повышенным, что будет дальше, куда меня направит врач? Кто косил по гипертонии или у кого и в правду эта болезнь, что вам назначал врач и какие указания давал?
P.S.Все не адекватные, отслужи будь мужиком сразу мимо.
Военная служба
Как откосить от армии по гипертонии, если здоров?
1) Ходишь жалуешься терапевту и кардиологу по месту жительства не меньше 1 раза в месяц на повышенное давление. Тебе будут каждый раз измерять давление, оно должно быть не менее 140/90. Каждое измерение должно быть записано в амбулаторную карту (историю болезни).
2) Говори, что у тебя мама/папа/брат/сват/дедушка/бабушка всю жизнь страдают от гипертонии (не все, но пару родственников назови) и ты видимо тоже. На вопрос: "Куришь ли" - отвечай, что куришь. Либо что долгое время курил, но совсем недавно бросил, может с месяц назад. Говори, что проблемы с давлением тебя беспокоили уже давно, но решил обратиться только сейчас, так как уже нет сил терпеть - это мешает жить, из-за давления голова болит, кружится и т. д. (найди в интернете симптомы гипертонии, только не называй те симптомы, которые связаны с психическими отклонениями по типу бессонницы, тревожности и так далее, а то начнут в эту степь копать).
3) С первого же приёма проси назначить тебе лечение. Тебе будут назначать таблетки - к следующему приёму запомни названия того, что тебе назначали, способ приёма, дозировку, и будь готов это по первому требованию озвучить. Говори что всё что тебе назначили ты принимал и временно это помогало, но потом перестало помогать и проси назначить новое лечение.
4) На 2-3 приёме с жалобами на давление - тебе начнут назначать обследования. Может-быть предварительно скажут посетить других врачей - невролога, эндокринолога, уролога, нефролога, окулиста. Когда их посетишь - озвучивай только те жалобы, что озвучивал ранее, исключительно по гипертонии. Когда эти врачи будут задавать тебе вопросы касательно наличия других жалоб/симптомов по их профилю - отвечай отказом. Ты в любом случае пройдешь полные обследования у других врачей, которых я перечислил, и очень важно, чтобы по их направлениям отклонений в организме не было, либо если и были, то незначительные, и которые не объясняют твоё повышенное давление, а то влепят вторичную (симптоматическую) гипертензию, а тебе нужна первичная эссенциальная гипертензия, она же гипертоническая болезнь, она же гипертония. Единственное, у окулиста желательно иметь ангиопатию сетчатки (почитай что это такое в инете). Желательно, но не обязательно.
Ну а так, обследования, которые назначит терапевт и/или кардиолог, это конечно же СМАД, Холтер, УЗИ сердца, ЭКГ, возможно "велосипед" (тредмил тест). Самое главное конечно же СМАД - среднесуточное давление должно быть не меньше 140/90. То есть, не среднедневное, а среднесуточное - многие путают. Среднесуточное получается путём сложения среднедневных и средненочных значений АД и делении их на два (среднее арифметическое этих двух). Ночью очень желательно не спать, так как во сне давление падает до 120/80 и 110/70 и потом в сумме за сутки может не набраться нужных средних 140/90 или выше.
На "велосипеде" нужно показать низкую толерантность к физической нагрузке, чтобы за минуту-две кручения педалей - давление подскакивало 140/90 или выше . И ещё через минуту-две говори, что тебе плохо, голова кружится, задыхаешься и так далее, но не переусердствуй и не начинай это говорить слишком уж рано, а то заподозрят.
Все остальные обследования ты не контролируешь. Я про Холтер, УЗИ сердца и ЭКГ. У тебя либо есть по ним какие-то отклонения, либо нет. Но их результаты не особо важны - есть что-то, значит хорошо, нет - ну и хер с ним. Главное это результаты СМАД'а.
5) Далее после всех обследований - продолжай жаловаться на повышенное давление каждый месяц терапевту и/или кардиологу по месту жительства, проси на каждом приёме фиксировать повышенное давление в амбулаторной карте, проси продолжать назначать тебе лечение. Скорее всего, между 4-ым и 6-ым месяцем постоянных жалоб - тебе предложат пройти лечение в стационаре - обязательно соглашаешься.
Татьяна Бурушкина
А в стационаре что делать? Тоже симулировать и искусственно вызывать давление? Я думал после смада поставят диагноз
Батько
В стационаре делаешь всё то же самое: жалуешься на давление, получаешь лечение (но не выполняешь его), вновь выполняешь СМАД, Холтер, УЗИ сердца, "велосипед", давление постоянно должно быть не менее 140/90. И если всё сделаешь как делал до этого - поставят тебе гипертонию. При этом после выписки из стационара, при следующем посещении терапевта и/или кардиолога, скажи, что после выписки тебе на некоторое время стало лучше в плане давления, а потом всё опять стало как было, то есть лечение в стационаре оказалось безрезультатным.
Сергей Мартыненко
И как это симулировать? В больницах не побегаешь, кофе с колой не попьёшь, спалить могут и скажут симулянт

Айым Ермекбаева
А что, если уже поставили категорию Б-4 по всд и при этом я не слова не говорил про обмороки, до конца отсрочки чуть больше 2х месяцев, могу я за это время попробовать откосить по всд с обмороками? Сказав, что они у меня уже давно были, но я их никак не документировал, насколько знаю на призывном пункте будет мед комиссия и им предоставь все эти д-ства
Айым Ермекбаева
Извините за спам, интернет прокнул и несколько раз запостилась запись
денег заплати, и тебе врачи сделают акт для ВК "как надо", со всеми нужными анализами и обследованиями"
Anvar Gaitov
Задним числом поставят посещение кардиолога и диагноз? И в какой клинике - платной или гос.?
Не все так просто как вам кажется.." К пункту "в" относится гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I - II степени (в покое - систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт. ст., диастолическое - от 90 до 109 мм рт. ст.) с незначительным нарушением функции .Так вот хочу заметить что комиссию не обмануть и выхода реально нет если вы здоровы. Кроме того помимо гипертонии еще необходимо иметь сопутствущее хроническое заболевание. Но самый важный момент вам необходимо было за два три года посещать кардиолога с давлением и жалобами и проходить полное лечение у доктора и если таких записей нет в наличии тогда ваше желание не исполнится.
Татьяна Бурушкина
Искусственно поднимать давление, можно в любой момент, а по поводу за 2-3 года заранее, человек ведь не может контролировать болезнь когда она появляется, вот у меня появилась за пол года до армии и что я с этим могу поделать?
Пальцы вырежь,и все
Поддерживаю Михаила! Если вдруг захочешь работать в личке или охране, то с вероятностью 99 процентов не возьмут
Давление поднять очень легко как для смада, так и для тонометра. Когда сидишь упираешься ногами в пол, задерживаешь дыхание и напрягаешь пресс, спину, ноги и свободную руку. Любые цифры может показать. Вплоть до 200/110.
Валерия Смирнова
Из проблем только повышение пульса, это не очень хорошо.
откосил?
откосить просто, поднимай давление черным чаем, выпивай по 200мл раз в пол часа крепко настоявшего чая, в стакане по 2 пакетика, если ты носишь смад, за сутки чашек 25 минимум и прокатит, тип день пострадать чтоб не валяться с тупыми армейскими чуханами, армия для тупых дэбилов, ну иди если ты хочешь работать охранником в ленте, а так это тупое проебывание времени
Михаил Ходырев
Ты сам косил?
Ну как ты там?