Военная служба
Могу ли я служить с отцом в армии, если я срочник, а он Капитан.
Если быть точнее, то может ли он повлиять как-то в военкомате на то, где я буду служить. (например я хочу с ним в одной части служить, может он это сделать?). Живём в разных городах
Оно тебе надо, проблем
Капитан из другого города вообще никак не сможет повлиять на ваш призыв. Невелика шишка.
Другое дело если он по воле командования поедет за молодым пополнением в ваш город, то тогда у него будет теоретическая возможность попросить в военкомате что бы вас отправили на сборный пункт в это время. Не факт конечно что его просьбу выполнят, но небольшая вероятность этого все таки есть.
А еще хорошенько подумайте о том, что такая совместная служба в одной части с отцом не слишком хорошо может отразиться на отношение к вам сослуживцев.
Папаня будет строить тебя вдвое больше, чем других, чтобы неповадно было!
семейственность по прямой линии в армии не применяется
самое паршивое это работать и ли служить в том месте где ваш родственник начальник/ сразу у окружающих возникает куча вопросов типа пригрел недотёпу продвигает по родственому
/короче не желай такого себе
И отец тоже хочет.... странно....
Конечно. Будешь дрыхнуть в штабе и жрать от пуза, пока другие на плаце умирают.
Ты не сможешь с ним служить в одном полку, просто потому что не дадут тебе придти служить в эту часть, у нас один был, у него брат в другом полку нач. штаба, тоже хотели в одной части служить, но не вышло, потому что сверху запретили
Да, может. причём, подав официальный запрос (читай - рапорт) чтобы сын служил с ним. Запросто может подать такую заяву. Только ты не думал, что лучше не вместе? Ведь он там тебе не отец, а ротный командир.
Динара Мамырова
Глупости гутаришь! Никто этот рапорт даже читать не будет.
Вряд ли попадаешь к нему в часть