Доброго времени суток.
Мне 20 лет пришла повестка в военкомат, на мед комиссию. Возможно ли мне получить отсрочку от армии, если я осуществляю уход за инвалидом ( 1 группы) Бумаги никакие не оформляли, то что я обеспечиваю уход.
Я живу с бабушкой (инвалид первой группы) и дедушкой, если меня заберут в армию, дед с горе ахнет, потому что я сажу бабушку в кресло, помогаю мыться,
Вожу на на кухню готовить, и помогаю во всем ей. Дед один с этим не справиться, да и если давление подскочит у него, никто даже дверь скорой не откроет.
У меня есть мама, которая по сути в данной ситуации должна обеспечить уход за своей матерью ( инвалидом первый группы) но она уже осуществляет уход за своим сыном ( моими братом инвалидом первой группы) Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?
Военная служба
Возможно ли получить отсрочку, если живу с бабушкой инвалидом, а мама живет отдельно, с ребёнком инвалидом
ту ту туру ту ту ту
Здравствуй, небо в облаках,
Здравствуй, юность в сапогах!
Пропади, моя тоска,
Вот он я, привет, войска!
Здравствуй, небо в облаках,
Здравствуй, юность в сапогах!
Пропади, моя тоска,
Вот он я, привет, войска!
Алиса Симоненко
Не очень смешно
Если у бабушки нет заключения местных органов МСЭ о ее нуждаемости в постоянном постороннем уходе, то ни о какой отсрочке даже и речи не будет. Да тем более у нее, как я понимаю, есть другие родственники, которые могут за ней ухаживать. Главное сам факт наличия такого родственника, а может или не может тот или иной родственник за ней ухаживать с точки зрения Закона никого не интересует.
Берите справки о бабушкиной инвалидности и оформляйте уход за бабушкой в соцпомощи.
а Вы пока не осуществляете уход, поскольку нет этому подтверждающих документов. Если бы у Вас было оформлено опекунство, то Вам бы предоставили отсрочку.
Павел Исаков
Опекун или не опекун с точки зрения Закона абсолютно все равно. Да и кто ему оформит это опекунство?
Lasha Chaduneli
опекунство можно оформить на любого гражданина России, достигшего возраста 14 лет. А о льготах для призывников, которые имеют статус опекун, можете узнать обратившись к ближайшему военкому. Извините, но как-то не вяжется Ваш комент к статусу зрелого человека. Просто: в России опекунам предоставляется отсрочка опекунам при призыве на срочную службу.
Lasha Chaduneli
а что за уход тоже платят, как и опекуну?
Нужно как можно скорее оформить справку по уходу. И ты как единственный кормилец в семье считаешься, нет же больше никого.?
Срочно оформляйте все справки!
Да, заберут
Им всё равно, что справка идёт в процессе оформления, даже если её завтра выдадут, то они имеют полное юридическое право забрать вас уже сегодня и на год
Бывают люди понимающие и человечные, но не стоит на это рассчитывать
Если нужно срочно явиться, то явитесь и расскажите ситуацию, сфоткайте всё на телефон, запишите видео бабушки, где она это подтверждает
Не успеете оформить справку до призыва, то заберут или привлекут к ответсвенности
Всё серьёзно
Брата так забрали, у него родился ребенок с инвалидностью, он справки не успел доделать, забрали на год, потом никак не могли его вернуть, даже через суд, весь год там был
Да, заберут
Всё серьёзно
Алиса Симоненко
А не подскажите какие справки делать надо? Сколько пытался узнать, толкового ничего не узнал