Военная служба
Сказали в военкомате что я ухожу в армию 23 ноября, но я не могу оставить маму и бабушку инвалидов второй группы.
23 ноября я обязан в 7 утра я должен приехать к военкомату, и далее отправится служить, но я не могу этого сделать так как я оставляю на произвол судьбы маму и бабушку, которые даже не в состоянии сходить в магазин, плюс я еще учусь, что делать? Как оспорить решение военкомата?
Военкомат про твоё положение знает, ты проходил комиссию. Та что иди служить.
Максимум на что вы можете более-менее серьезно рассчитывать в этой ситуации, что ПРИ НАЛИЧИИ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ вас оставят служить в родном городе. Ну а не будет у них такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях. Как я понимаю ни у мамы, ни у бабушки нет официального заключения местных органов МСЭ о их нуждаемости в постоянном постороннем уходе, а значит никакого разговора об отсрочке не будет. Тем более вы скромно умолчали о наличии в семье других лиц обязанных ухаживать за ними.
И второй вопрос, вы упомянули что учитесь, но никаких подробностей не сообщили. Что за учеба конкретно распишите, что бы можно было точно оценить всю ситуацию.
Ирина Калинина
Кроме меня в семье никого нет, отец ушёл, и с мамой они в официальном разводе, справки о том что за ними нужно ухаживать, я думаю они без проблем получат
Вы вправе оспорить через суд решение военкомата (пока еще режима военного времени не объявляли)
А что с мамой? Бабушка - инвалид, а маму кто из квартиры не выпускает?
Евгения*** Бродт
Ты походу в глаза долбишься
никак не оспорить, все законно ...
уход и опека (которые дают возможность откоса) - требуются лишь для 1 гр. инвалидности...
чтобы оспорить решение военкомата и не идти по причине инвалидности родных:
-ты должен быть ЕДИНСТВЕННЫМ КОРМИЛЬЦЕМ*
*кормильцем считается тот человек, у кого есть официальная работа и УХОД ЗА БОЛЬНЫМИ, которые НЕ могут работать по здоровью, либо не имеют пенсии, либо имеют пенсию менее МРОТа.
только при соблюдении ВСЕХ условий - есть шанс откосить.
Если мама и бабушка на пенсии - не откосишь
если инвалидность без ограничения физ. действий - не откосишь
если не кормилец - не откосишь
Евгения*** Бродт
Пенсия никаким образом по закону не влияет
Это первое
И второе, речь идёт об уходе, а не содержании
В законе
Это первое
В законе
Попробуй получить больничный на эту дату, тогда можешь не являться на отправку, ну а потом уже думай как откосить, раз у тебя такая семья инвалидов неужели ты полностью здоров?
Такого просто быть не может, если ты это подтвердил документально, а если нет, то сам клювом прощелкал, надо было раньше шевелиться, собирать документы и оповещать военкомат. Позднее зажигание что ли??