Военная служба

Где можно найти печатные военные топографические карты обычному человеку?

Можно времен СССР. Главное, чтобы они были именно на бумаге.
Карты бывают секретные, ДСП и в свободном доступе.
Зависит от масштаба и что на этих картах.
Для работы могут использоваться "обрезанные карты" с удалённой ножницами рамкой . Так понижают секретность, смысл в том что лес, река и тп отображены точно. но координат с карты не снять.
Лезть даже в ДСП карты нет ни малейшего смысла.
Для рыбаков/охотников навалом "двухкилометровок" . Попробуй их найти .

Теперь немного личного. Если задача на связь магнитного и истинного азимутов вызывает проблемы - карты, особенно крупномасштабные, для тебя полностью бесполезны. Очень сложная и даже изысканная номенклатура листов. несколько координатных сеток. сложить 4 листа в 1 задача не тривиальная.
Для простых людей существует цифровые карты, нужно купить приборчик, нужные листы в электронном виде и ходи по спутниковым координатам.

будут адекватные вопросы/возражения . пиши - отвечу .

PS Геодезия и топография занимают в непрофильных вузах семестр с курсовой работой и практикой. Это на уровне слегка ознакомиться.
Егор Васенин
Лучший ответ
Егор Васенин Карты масштаба 1:200 000
Карты масштаба 1:200 000 (2 км в 1 см) образуются делением миллионного листа на 36 частей (рис. 3); их номенклатура состоит из обозначения листа карты масштаба 1:1 000 000 с добавлением одной из римских цифр I, II, III, IV, …, XXXVI. Например, лист с городом Рязань имеет номенклатуру N-37-XVI.

Из-за неудобства работы с римскими цифрами, двухкилометровки часто обозначают двузначными арабскими цифрами от 01 до 36. Так выглядят обозначения двухкилометровок в туристских документах: О-37-01, О-37-25, О-37-36.
Егор Васенин Карты масштаба 1:100 000
Карты масштаба 1:100 000 (1 км в 1 см) получаются делением листа миллионной карты на 144 части (рис. 4); их номенклатура состоит из обозначения листа карты масштаба 1:1000000 с добавлением одного из чисел 1, 2, 3, 4, …, 143, 144. Например, лист стотысячной карты с г. Рязань будет N-37-56.

Во избежание путаницы с картами масштабов 1:500 000 и 1:200 000 (для которых существуют сходные альтернативные обозначения), карты этого масштаба могут обозначаться трёхзначными арабскими цифрами без потери начальных нулей, например: О-37-050.
Егор Васенин "Советская система разграфки и номенклатуры топографических карт"
Найди в Вики
не стоит искать на всю страну. Надо брать только на нужный регион.

И от своих слов что электронные проще не отказываюсь .
сшить несколько отсканированных листов по углам на компе требует кроме автокада ещё и бубна . Реки не стыкуются очень часто, про горизонтали не говорю.
Гриф секретности с них давно сняли, так что в теории наверное их можно и продавать. С сотки точно сняли и больше, а вот 50 и 25 скорее всего остались секретными.

Вам проще будет с интернета скачать такие карты и распечатать. Нужно будет только масштаб выдержать для достоверности.

Вот например такая карта. Пойдет?
Алексей Алексей Это из приложения?
в военной контрразведке
Юрий Коркин
Попробуй обратиться в ЦРУ
Ток в Госархиве! И, разумеется, за бабло!
Алексей Алексей А где архив?
Андрей Мальченко Если даже они там и есть, то ни за какое бабло вам их не продадут. Архив не торгует своими фондами.
узнай о доступности тебе карт, о масштабности.
Нигде не найдешь. свободно не найдешь даже нормальной карты своего населенного пункта. но кто вхож в ИНГЕО найдет))
Женя Демченко
Гриф секретности с них давно сняли, так что в архиве за деньги можете заказать любую копию Госархиве