Военная служба

Почему срок службы решили сократить с двух лет до одного?

По многочисленным просьбам военнослужащих
Юлья Солнечная
Лучший ответ
Таня Карпенко точнее, призывников
Пришла кому-то из начальников эта дебильная мысль, вот и реализовали ее не подумавши.
Юлия Галимова
Потому что начали набирать контрактников вместо срочников.
Tatiana Chewcenko
От дурости
Саша Перов
если смотреть опыт Второй мировой войны, то гитлеровцы смели регулярные части Красной армии за пару месяцев, и их наступление удалось остановить только всеобщей мобилизацией. И потери Красной армии, значительно превышали потери врага. Т. е. враг был остановлен, в виду отсутствия у него необходимых резервов в живой силе. А потому какой смысл в этой стране держать большое количество регулярных войск, если они не способны выполнять поставленные задачи. А снижение срока срочной службы, дополнительно уменьшает профессиональную подготовку такого солдата.
Только какое отношение этот вопрос имеет к юристам?
Елена Елена
я тебе больше скажу, там и год нехрен делать. Где-то за месяца 3-5 ты осваиваешься там, учишься, а потом еще пол года используешь эти знания. Да только уже ничего нового не узнаешь. А за год там так тупеешь, просто в дибила превращаешься. И это со всеми происходит. Примеров со своей службы море знаю. И это только за год, а что будет за два года. У меня бывшие одногруппники которые косят от армии, уже деньги нормальные зарабатывают, работы нормальные нашли, а я за год только в армии отслужил и теперь с нуля начинаю. Вот такие дела. А кто то считает что еще и два года служить надо, если бы два года служили, я бы ногу себе отрезал.
Дети чиновников достигли призывного возраста
Юрий Шильков