Военная служба
Армия коммисация повторный призыв
Меня комиссовали с армии по расстройству адаптации, но сейчас я прохожу медкомиссию на права и мне снимают диагноз, вопрос могут ли меня снова забрать в армию?
Вы свое уже отслужили. Психи в армии точно не нужны, так что можете на этот счет даже и не беспокоиться.
Роман Синяков
Хм, а отвлекаясь от данного конкретного случая (про психзаболевание), то говорит Закон про ситуацию когда человек сначала служил; потом по болезни был уволен (не дослужив) ; а потом ВЫЗДОРОВЕЛ? Есть или нет у призывной комисси формальное право его призвать ЗАНОВО (с точки зрения буквы Закона РФ "р воинской обязанности")?
"Покойников с погоста не носят".
Во первых врачи диагнозы не снимают, а просто рассказывают сказки вам, просто ваше дело сдали в архив, но не сняли а вы также стоите на учете строгом у них .
Во вторых не призовут явно не из гуманных целей, а просто потому что девать то куда войны нет, Бама нет стройки огромной а значит и необходимости нет вообще, с категорией в призывать не зависимо от того какая статья была
Роман Синяков
“Во первых врачи диагнозы не снимают, а просто рассказывают сказки вам” – зависит от ВИДА болезни. У конкретно этого человека было всего лишь “расстройство адаптации”. Это, можно сказать, самый “лёгкий” их всех диагнозов в психиатрии. И этот диагноз как раз подразумевает, что имевшийся эпизод по “расстройству адаптации” в дальнейшем может не повторяться. И тогда врачи с чистой совестью напишут: “имел место однократный и после не повторявшийся эпизод “расстройства адаптации””. Скоре всего. это и имелось в виду, когда он упоминал "... мне снимают диагноз..."
Что касаемо “просто ваше дело сдали в архив” – да, тут я согласен. Но так как этот призывник вряд ли будет стремиться “попасть в космонавты” :-), вряд ли ему от этого факта станет хуже. А через несколько лет это дело уничтожат.
Kanat Muhamedgaliev
Вот это называется стойкая реммиссия по медицине а не полное снятие с учета диагноза, а во вторых медкомиссию на права и военнкомат никак не связаны, только в мозгу врачей это устойчиво держится .Так как правами занимется мвд или категориями а не министерство обороны
Конечно написать заявление на переосвидетельствование в военкомате ты можешь, но снять такие вещи, а уж тем более быть призванным после них - это как огню с водой дружить напрямую.
В Ваше ситуации почти наверняка никому в военкомате НЕ захочется (даже если Вы по документам сейчас считаетесь "абсолютно выздоровевшим") попытаться Вас призвать снова. Хотя бы потому что это может вызвать скандал на тему - "а не надо ли Прокуратуре взять да и привлечь к ОТВЕТСТВЕННОСТИ кокнкретно того психиатра который на прошлой призывной комиссии посчитал Вас здоровым? А заодно и военкома тожде привлечь - за то что не лрганизовал работу комиссии долдным образом". Так что - вряд ли они решатся "трогать эту тему".
Но на всякий случай - мог бы дать Вам ещё пару советов. Помните ТОЧНУЮ И ПОЛНУЮ формулировку Вашего диагноза про "... расстройству адаптации"? И посмните ли соотв. Статью и пункт Расписания болезней?
Тогда бы я Вам смог ещё кое что подсказать...