Военная служба

Военкомат, повторный призыв

Повторный призыв в армию
Здравствуйте, мне 19 лет военный билет получил в 18 негоден в мирное время, причина разрыв латерального мениска правого колена, могут ли меня повторно призвать в армию если я сделаю операцию, колено часто болит при любых нагрузках, часто зажимает суставы и в целом уже невозможно нормально жить с такими болями, но в армию пока что не хочу, есть свои планы на жизнь.
Каличи там не нужны
Не бойся
Ольга Кезик
Лучший ответ
Если у тебя все ТАК плохо, что придется оперировать, то тебя и после операции не призовут. Штопаное колено новым не станет. И уж отслеживать, кто там встал на очередь на операцию, точно никто не будет. Спасибо, насмешил. Оперируйся и выздоравливай.

хирург ВВК
Батыржан Конусов Спасибо, я просо реально оч тупой )
Лучше сделать операцию за счёт военкомата и бесплатно, год физической нагрузки - это не что по сравнению со здоровьем, и возможно ты тебя не возьмут, или возьмут будешь служить на кухне или в ржд в пажарниках тоже военные нужны. Здоровье это всё планы на жизнь без здоровья не что
Елена Абашкина
Батыржан Конусов Спасибо конечно, но меня больше волнует, придет мне повестка, так как буду вставать в больнице на портал на операцию от государства.
Елена Абашкина В ближайший год нет. Жизнь это путь, помни не что не стоит боли, которую ты испытываешь, как ты будешь счастлив по жизни так и жизнь будет наполнена красками. Дерзай делай операцию и не о чём не думай. Будь мужиком. Армия не столь страшна, как тебе она кажется, хоть и делать в ней нечего, но здоровье важней. Давай я буду за тебя держать кулачки, а ты принимай решение. И помни нет неправильных решений, какое бы ты решение не принял, оно будет правильным для тебя. Так как только ты знаешь себя лучше всех!
После получения военника - военкомат о тебе забывает навсегда. Конечно в теории могут прислать повестку на военные сборы, но в 99,99% случаев эта повестка приходит тем, кто находится в запасе не по причине негодности по болезни, а по причине того, что человек отслужил в армии и после дембеля его списали в запас - вот таким обычно и приходит повестка о военных сборах.

Плюс даже если тебе такая повестка придёт с вероятностью 0,01% - ты можешь её просто проигнорировать и ничего из этого не последует, так как ты запасник с категорией "В" - военкомату ты до конца жизни будешь не интересен.

Более того, если ты сделаешь операцию и САМ придёшь военкомат и скажешь, что хочешь и можешь служить - тебе придётся пройти очень много бюрократической волокиты, возможно даже потратить некоторое количество собственных денег (не на взятку, а на обследование), чтобы добиться своего призыва.

Так что вообще не парься и забудь о военкомате как о страшном сне.
Алекса Тата
Батыржан Конусов Спасибо, очень полезная информация.