Повторный призыв в армию
Здравствуйте, мне 19 лет военный билет получил в 18 негоден в мирное время, причина разрыв латерального мениска правого колена, могут ли меня повторно призвать в армию если я сделаю операцию, колено часто болит при любых нагрузках, часто зажимает суставы и в целом уже невозможно нормально жить с такими болями, но в армию пока что не хочу, есть свои планы на жизнь.
Военная служба
Военкомат, повторный призыв
Каличи там не нужны
Не бойся
Если у тебя все ТАК плохо, что придется оперировать, то тебя и после операции не призовут. Штопаное колено новым не станет. И уж отслеживать, кто там встал на очередь на операцию, точно никто не будет. Спасибо, насмешил. Оперируйся и выздоравливай.
хирург ВВК
Батыржан Конусов
Спасибо, я просо реально оч тупой )
Лучше сделать операцию за счёт военкомата и бесплатно, год физической нагрузки - это не что по сравнению со здоровьем, и возможно ты тебя не возьмут, или возьмут будешь служить на кухне или в ржд в пажарниках тоже военные нужны. Здоровье это всё планы на жизнь без здоровья не что
Батыржан Конусов
Спасибо конечно, но меня больше волнует, придет мне повестка, так как буду вставать в больнице на портал на операцию от государства.
Елена Абашкина
В ближайший год нет. Жизнь это путь, помни не что не стоит боли, которую ты испытываешь, как ты будешь счастлив по жизни так и жизнь будет наполнена красками. Дерзай делай операцию и не о чём не думай. Будь мужиком. Армия не столь страшна, как тебе она кажется, хоть и делать в ней нечего, но здоровье важней. Давай я буду за тебя держать кулачки, а ты принимай решение. И помни нет неправильных решений, какое бы ты решение не принял, оно будет правильным для тебя. Так как только ты знаешь себя лучше всех!
После получения военника - военкомат о тебе забывает навсегда. Конечно в теории могут прислать повестку на военные сборы, но в 99,99% случаев эта повестка приходит тем, кто находится в запасе не по причине негодности по болезни, а по причине того, что человек отслужил в армии и после дембеля его списали в запас - вот таким обычно и приходит повестка о военных сборах.
Плюс даже если тебе такая повестка придёт с вероятностью 0,01% - ты можешь её просто проигнорировать и ничего из этого не последует, так как ты запасник с категорией "В" - военкомату ты до конца жизни будешь не интересен.
Более того, если ты сделаешь операцию и САМ придёшь военкомат и скажешь, что хочешь и можешь служить - тебе придётся пройти очень много бюрократической волокиты, возможно даже потратить некоторое количество собственных денег (не на взятку, а на обследование), чтобы добиться своего призыва.
Так что вообще не парься и забудь о военкомате как о страшном сне.
Батыржан Конусов
Спасибо, очень полезная информация.