Военная служба

Служба в армии двойного гражданина

Вообщем, я родился и жил долгое время в Латвии (13 лет), переехал в Россию и получил двойное гражданство. Скоро будет мед комиссия и мне стало интересно :
Берут ли на службу с 1 гражданством Латвия и 2 гражданством Россия
Dina
Конечно! Ты же гражданин России- и не служивший.
На службу в других государствах - плевать.
Aslan Gabbas
Лучший ответ
Согласно закона о гражданстве во время проживания на территории РФ даже при наличии иного гражданства вы рассматриваетесь только как гражданин РФ со всеми вытекающими из этого статуса правовыми последствиями согласного Конституции РФ. Так что в том что призовут можете даже и не сомневаться. Если конечно годным признают. И даже если вы отслужите в другом государстве, то это не освободит вас от призыва в РФ. С Латвией у нас точно нет соответствующего договора и никогда не было.
Artak Aghababyan
У меня для тебя грустные новости: латвийского гражданства у тебя больше нет. Так что пойдешь служить без вопросов.
Костя Майер
"Двойной гражданин" должен служить за двоих.
Сергей Колчин
На срочную берут.
1 В России понятно что заберут после 18 лет -плохая новость
2 В Латвии понятно что это не понравится (но выручать не будут ) , а полиция заведет уголовное дело ( обьявят шпионом или что-то в этом роде ) и попытаются выловить и посадить- плохая новость вторая
3 Возможно вам удастся, при желании продлить себе срок службы в место года на два посредством желания служить в агс (альтернативная гражданская служба ) по желанию своему тогда в Латвии не поймут а за что сажать нужно (пока у них нет такой статьи сажать за это )
это хорошая новость
Российское гражданство есть - возьмут, и тут же заведут уголовку как на шпиона Латвии
Мария Данилова
Найдите в интернете текст Закона РФ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" и поищите по тексту - нет ли каких ограничений на службу в российской армии для тех у кого "двойное гражданство". Я про такие не слышал; но мало ли... Закон легко найти через гугл
берут
У нас с Латвией нет двойного гражданства. Для России ты гражданин РФ а для Латвии гражданин Латвии.... и тебя могут и там и там забрать в Армию
В рф тебя точно заберут
Juli Petite