Военная служба

Мне скоро 18 и скоро военкомат, как быть с порезами?

Добрый день, такой вопрос. Мне скоро 18 и скоро ественно военкомат. Так вот по своей глупости на руке есть порезы, они конечно не на всю руку и не так много, но явно видно что работали лезвия. Вопрос что будет если увидит это врач, и если отправят в клинику то все? Это конец? Или там можно полежать и доказать свою дееспособность?
Скажите что котик дома поцарапал, что на даче ставил стекла и при несчастном обстоятельстве оно лопнуло. Кто-то говорит белый билет... Знаете сколько таких, которые хотят откосить по выдуманным болезням? Некоторым даже с серьезными заболеваниями ставят категорию Б и они потом бегают по всем инстанциям, доказывают, что они, как говорится, НЕ ВЕРБЛЮДЫ.

Проблем с правами опять же не будет, военный билет не является причиной для отказа в получении водительского удостоверения. Государственная служба... Ну тут главное наличие военного билета, чтобы тебя не забрали. Хоть для обычного гражданина военные и полиция находятся где-то вместе, но в правовой системе России это совсем два разных министерства, несвязанных между собой. Всё хорошо парень, не расстраивайся, ничего с тобой не сделают и в дурку не положат.
Татьяна Пантелеева
Лучший ответ
Марина Брегеда Нет, они имеют ввиду, что меня направят в клинику и поставят диагноз. И там не только белый билет, там вообще печать на всю жизнь. И если это так, то на этом нормальная жизнь окончена. Я не боюсь армии и не собирался даже как-то откосить. Просто не хочу, чтоб мне из-за моей глупости всю жизнь уничтожили...
Марина Брегеда Я не знаю куда обращаться и как вообще действовать...
Скажи неудачно на шашлыки сходил.
плохо без мозга, правда?
Ну и что что порезы, у меня тоже есть, в меня вцеплялись ногтями и кусали люди, остались шрамы
Ольга Шешенева
если это были порезы от суицида, лучше скажи правду, не скрывай
Zhester [Pd]
Простого тонального крема будет недостаточно. Нанесите корректирующий тональный крем на тыльную сторону ладони, чтобы согреть его, и затем нанесите небольшое количество на шрам похлопывающими движениями. После этого широкой кистью распределите крем по всей поверхности шрама. Наконец, используйте кисть, чтобы сгладить края и сровнять цвет со здоровым участком кожи.
Отмазки всякие не выйдут. Тебе дадут белый билет с диагнозом и ты будешь записан как нестабильный. На гос. службу уже никогда не возьмут, с правами могут быть проблемы и т. д.
Выход? Как я понял у тебя шрамы, значит самый лучший выход - сделать тату на том месте, но качественную татушку. И всё будет хорошо
Если не сделаешь, то даже если порез маленький 99% шанс, что не возьмут
Viktoriya Klein
Дмитрий Заславский А я бы предложил такой приём этому призывнику:

"Сможете ли Вы представить документ под названием “Характеристика на ФИО” от например школы где Вы учитесь (Вы же школьник)? И чтобы там были ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ характеристики относящиеся к Вашей психике: “активный, общительный, пользуется авторитетом у одноклассников, выдержанный,… ”

Что это даст? Характеристика – ВАЖНЫЙ документ для как раз военкоматовского ПСИХИАТРА. Если характеристика хорошая, есть шанс что она “перевесит” эти Ваши порезы."
“Вопрос что будет если увидит это врач, и если отправят в клинику то все? Это конец? Или там можно полежать и доказать свою дееспособность? ”

ДА, МОГУТ Вас отправить на псих. обследование в связи с этими порезами.

Мог предложить как с этим бороться. Сможете ли Вы представить документ под названием “Характеристика на ФИО” от например школы где Вы учитесь (Вы же школьник)? И чтобы там были ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ характеристики относящиеся к Вашей психике: “активный, общительный, пользуется авторитетом у одноклассников, выдержанный,… ”

Что это даст? Характеристика – ВАЖНЫЙ документ для как раз военкоматовского ПСИХИАТРА. Если характеристика хорошая, есть шанс что она “перевесит” эти Ваши порезы.

Поняли эту идею? Ну как – есть шанс получить хорошую характеристику? Ответьте – и продолжим общение
Марина Брегеда Я даже не знаю, первый раз слышу о этой характеристики... Наверное вряд-ли я смогу дать такую характеристику