Военная служба

Призыв в армию

Пришла повестка на 17 июня
А насколько я знаю призывная комиссия работает до 15 июня
Правильно ли действует военкомат? В рамках закона?
забей болт на эту хрень
Нина Ивановна Васильева
Лучший ответ
Аксенова Елена Предлагаешь косить?
Призывная по 15 июЛя.
ты месяц парапутал.. до 15июЛя
Коси, пока не поздно
Никита Вайс
Не до 15 июня, а до 15 июля весенний призыв. Да и медкомиссии только с 1 апреля начинают проводить. Так что явно не на отправку повестка тебе 17 июня.
Лилия Пятничко
Никуда не ходи, они сами за тобой придут
Думаешь военкомат действительно работает в рамках закона?)
Аксенова Елена Хотел бы знать в каких случаях они чаще врут!?
Здравствуйте, повестку нужно получить лично под роспись никаким иным способом. Призыв на военную службу проходит с 1 апреля по 15 июля. Военкомат действовал правильно если вручил вам повестку лично.
Юрий Зозон
"А насколько я знаю призывная комиссия работает до 15 июня"

нет - до 15 июЛЯ. Так что - всё законно.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ:

....
Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря
....

Видите?

Другое дело – Вы можете (в конкретно Вашей ситуации, которую я пока не знаю в деталях) стать на позицию “если со мной только НАЧАЛИ призывные мероприятия 17 июня – то есть опасность того что до 15 июля я НЕ успею (если в том будут необходимость) воспользоваться своим правом на “обжалование решения призывной комиссии””.

Это я вот к чему: ЕСЛИ Вы по каким-то причинам хотите заставить военкомат начать призывные мероприятия ПОРАНЬШЕ – то можно зацепиться за то что я сказал выше.

Или у Вас ситуация не подходит под “….хотите заставить военкомат начать призывные мероприятия ПОРАНЬШЕ…. ”?
Уточните – и возможно я смогу дать Вам какой-нибудь полезный совет….
Дима Буряков
Весенний призыв с 1го апреля по 15 июля и уже не один год так, конечно всё рамках закона.
Сейчас это не армия, а санаторий.
Максот Доскали нет, это раньше была армия как "санаторий " ,а сейчас это лотерея - повезет -не повезет, унизят -не унизят, сам повесишься в случае чего или быдло расстреляешь, которое властью пользуется и изголяется
Максот Доскали ну не обижайся на таких дяденек -на обиженных воду возят
Делай что сказали
В преписном написано когда являться в военкомат