Военная служба

Является ли стационарное обследование от военкомата уважительной причиной неявки на пары?

И подойдет ли выписной эпикриз из стационара учебному заведению как справка?
Вам выдадут справку - освобождение от учебы для учащихся. Из стационара на пары ходить НЕЛЬЗЯ.
Сусанна Гольцова
Лучший ответ
в военкомате потребуйте квиток к повестке
Виктория Кузнецова Квиток это направление ?
Причина увадитнельная. В учебное заведение можете предоставить справеку из больницы о нахождении в стационаре или выданную военкоматом. Но это не причина не знать того, что проходили в ваше отсутствие.
Иван Антропов
Да.
Юрий Чупраков
Нам говорили, что нет)
Игорь .
Виктория Кузнецова Кто и почему?)
Олег Климов A вот ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ:

……………

Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности
….
Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
….
ОБЕСПЕЧИВАТЬ гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов
……………

Вот эта фраза “обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов” и даёт возможность считать это “уважительное причиной”.
“Является ли стационарное обследование от военкомата уважительной причиной неявки на пары?"

Ответ – ДА, является.

Вот ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ:

……………

….
……………

Вот эта фраза “обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов” и даёт Вам возможность считать это “уважительное причиной”.

Но сразу дам такой совет – с “бюрократическими структурами” и общаться надо “бюрократически”, то есть – через ДОКУМЕНТЫ.

Поэтому советую Вам (чтобы обезопасить себя) не просто сообщить это в деканат. А ещё и подать туда ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. В нём так и написать:
такого-то числа не явился на такие-то занятия по уважительной причине: <….описание причины… >

Что касается "И подойдет ли выписной эпикриз из стационара учебному заведению как справка" - можете начало этого самого эпикриза (ксерокопию) приложить к такому заявлению как "Приложение".

Подсказать Вам – КАК составлять и подавать такое заявление?
Это считается уважительной причиной . Уж поверь точно