Военная служба

Отсрочка от армии по 2 академу

Дадут ли отсрочку от армии если первый академ брался с февраля по сентябрь и второй предстоит взять тоже с февраля по сентябрь?
Вот длинная и сложная цитата про “академ” из Закона ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
….
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
получившим во время освоения образовательной программы АКАДЕМИЧЕСКИЙ отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только ПРИ УСЛОВИИ, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
….

Посидите над этим текстом и попробуйте понять – КАК можно интерпретировать конкретно Вашу ситуацию…
Алексей Шугаев
Лучший ответ
Академка- как раз повод призвать в армию.
**
* *
Дамир Зияров Прочитайте закон, потом пишите сюда.
Проще говоря, если в результате предоставления обоих академов общий срок обучения не увеличится от первоначального больше чем на 1 год, то отсрочка сохранится. А если это условие будет нарушено хотя бы на 1 день, то отсрочка не сохранится и вас отправят в армию. Если конечно годным признают.
Роман Попов
иди служи не каси
Дамир Зияров почему же?
Срок обучения не более, чем на год может увеличиться. Тогда дадут.
Алина Добреева