Военная служба
Паховая грыжа и армия
Была операция на водянку, но после операции врач сказал что помимо водянки удалил и грыжу и в данный момент там где разрез был появилась пахово-мошоночная грыжа 7.5 сантиметров. Это является рецедивом. Но в выписке о том что была операция на грыжу нет ни слова. И что теперь будет если в военкомате откажусь от операции (призыв 1 апреля)
Зависит от хирурга которого прикомандировали к военкомату и от работников военкомата.
откажешься оперироваться, так будешь грыжу рукой подтягивать от коленки.
ты та значит грыжевый рецидивист? будешь служить на Севере
А зачем от неё отказываться? ведь она увеличивается и может затронуть детородный орган, а это отсутствие возможности создать семью.
Здравствуйте, категория годности определяется по размеру образования паховой грыжи наличию рецидивов. Военкомат может дать отсрочку для лечения, необходимо дополнительное медицинское обследование.
Если появятся вопросы задавайте.
Вот Расписание Болезней (самая последняя версия; с официального сайта МинОбороны):
https://doc.mil.ru/documents/projects/more.htm?id=11201544@morfNPAProject
Ищите там статью (или статьи) про конкретно Вашу болезнь ; и - пробуйте понять, какую "категорию годности" даёт Ваша болезнь.
Нужны советы по тому - "как читать и понимать это Расписание" (это "не простой" документ для новичка) - ?
“И что теперь будет если в военкомате откажусь от операции (призыв 1 апреля) ” – я НЕ знаю, правильно ли это будет с “медицинской” точки зрения.
Но знаю что Вы ИМЕЕТЕ право отказаться от операции. Основание: Закон РФ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Также – возможно – в военкомате попытаются Вас “пугать”, говоря что отказ от операции будет “уклонением от воинской обязанности” и тд. Заранее скажу – это ВРАНЬЁ.
Если хотите – расскажу КАК грамотно написать заявление на отказ от операции.
(Повторюсь: я вовсе НЕ советую Вам “отказываться от операции”; я не компетентен в медицине. Но ЕСЛИ Вы решите отказаться – расскажу как это грамотно делать).
Итак?