Военная служба

Можноли освободиттся от армии с межпозвонковой грыжей?

Грыжа болит, больно сгибаться. Также болит вся поясница, скованность в ней есть. Там спондилез 4 позвонков в пояснице еще и межпозвонковая гружа L5-S1 это крнец пояснмчного отлела. Там вот как раз болит и больно сгибаться. Можно ли мне освободиться от армии по здоровью в таком случае? Заключение МРТ есть. И еще я лечился в частной клинике, там есть карточка, где врачи все пишут. Так вот учитывает ли врачи военкамата выписки и обследования из частных клиник? Просто знаю закон что человек может сам выбрать поликлинику для лечения хоть частную, хоть государственную. Так вот учтет ли военкамат выписки из частной клиники?
Ваша годность к военной службе по проблемам позвоночника будет определятся по статье 66 Расписания болезней и будет зависеть от одного момента: имеется ли у вас хотя бы одно функциональное нарушение позвоночника.

То есть в формулировке заключительного клинического диагноза врача (ортопеда, вертебролога, травматолога, нейрохирурга, невролога) должны присутствовать следующие слова: "нарушение статической/динамической/защитной функции". Если этих слов в диагнозе не будет, то шансов на категорию годности "В", например по статье 66, пункту "в" Расписания болезней, у вас нет .

Поэтому посетите одного или несколько из вышеуказанных врачей, обязательно в государственной больнице, при этом не важно - платный будет приём или бесплатный, получите от него (них) заключительный клинический диагноз по проблемам позвоночника, и если в этом диагнозе будет указано хотя бы одно функциональное нарушение позвоночника, то у вас появятся шансы на категорию годности "В".

Примеры незначительной степени нарушения функций позвоночника из статьи 66, пункта "в" Расписания болезней:

1. Нарушение статической функции позвоночника: клинические проявления статических расстройств возникают через 5-6 часов вертикального положения;

2. Нарушение двигательной (кинетической) функции позвоночника: ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20%;

3. Нарушение защитной функции позвоночника: двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.
Руслан Еремин
Лучший ответ
Заключение частной клиники можешь оставить себе на память. Военкомат принимает только результаты обследования из сертифицированной для этого клиники. Максимум чем тебе может помочь эта бумажка - хирург в военкомате отправит тебя на обследование.
Lu
Lucky
Нет. Тебе по спине долбанут кувалдой, все пройдет и поставят в строй
Ольга Чвилева
там тебе все равно хребет вырвут, вместе с грыжей твоей, так что нет
Катерина *****
Они если хочешь знать честно плевать хотели на твои бумажки, захотят и психа призовут по идеи могут не призвать но Любой ответ тут не больше чем предположение ещё раз повторяю ВВК решает ты здоровый или нет а все эти бумажки лишь бумажки