Военная служба

Правда ли, что категории Б1-Б4 не учитываются при распределении бойцов и используется лишь принцип кадровой нехватки?

Танюха ))
В основном конечно учитывается категория, хотя естественно не без исключений. Бывают даже случаи когда с категорией Б даже в ВДВ отправляли.
Ольга Вамбольд
Лучший ответ
Евгений Курочкин C Б-3 попал в морскую пехоту
учитываются. им вручаются лопаты и швабры
Эльман Дамиров
Учитываются начальство или командиры вовсе не идиоты брать того кто не может например плавать под водой и держать его там на больничной койке все время или нести ответственность техника дорога обычно .Просто полно тех кто любит рассказывать сказки типа а от я в армии знаете, где -то под водой жил и был крутых войсках, или типа а вот я в пожарке служил как сам министр Шойгу .
Abzal Ainara
Это всегда так было
Категории годности не имеют никакого отношения. Есть все категории от А до Б, когда ты годен и В и Д, когда ты не годен. А все эти А1,А2,Б4 и т. д. значения не имеют вообще, ну кроме тех случаев когда ты хочешь идти служить в элитные войска. Да и вообще, про эти категории только в военкомате знают, в воинских частях про них не знают, приезжает покупатель, смотрит твое личное дело, либо не смотрит, забирает и все. А относится к тебе будут как к здоровому и никаких поблажек не будет, потому что если призвали, значит здоров. Будешь на тумбочке стоять с 2 степенью плоскостопия и 2 степенью сколиоза - мучиться от боли, а потом приседать тысячу раз потому что не ту команду выкрикнул. Так что думай
Елена Кейб
Да. Я с Б-3 попал в ВМФ
Oleg Sizov